Прочие дела домашние

А если ваш близкий родственник (внучка, племянница) выходит замуж и не зовет Вас на свадьбу.

Даже не сообщила, что замуж выходит, узнали от её отца. А её отец (Ваш брат или сын) говорит, что ну и что, что не зовет, все равно пойдемте к ЗАГСу, поздравим. Вы пойдете? Или если не приглашают, значит вам там не рады.
Я против таких походов. А муж с родителями считают, что идти надо..
... Это сколько раз они там жениться/разводиться будут - я что, везде ходить за ними должен ))...
- не просили благословения - пусть теперь сами расхлёбывают.
Альбина Абдукаримова
Лучший ответ
Может, нет денег на большую свадьбу.
Адэля Адёка
Татьяна Богданова Деньги есть. Просто кого то хочет видеть, кого то нет. И если тебе не рады смысл идти?!
если не приглашают навязываться незачем. значит они так решили
Роза Ким
Бога ради, пусть выходит. Не позвали - мне не обидно.
К ЗАГСу точно не пойду, зачем это мне?..)
Begimay Jusueva
Татьяна Богданова Вот и я им тоже самое объясняю.. Но брат (отец девочки) настаивает, что так надо. А то что мы припремся и испортим им праздник)) не понимает. Это её свадьба, зовёт кого хочет, а все остальные нежелательные гости. Смысл портить ей настроение..
Если бы мне всё--таки захотелось поздравить, подарить что--то ( в такой ситуации), то сделала бы это позже--не в загсе.
не пойду
, деньгами подогрею...
не люблю я ходить))
Лидия Исамова
Это свадьба молодых и они репшают, кого хотят там видеть. Может, у людей просто нет денег на всю ораву. Никакого криминала не вижу. При встрече - поздравлю и вс ё.
Татьяна Анохина Может и так
Но самых то близких....
К Загсу идти не надо точно. А по телефону или в одноклассниках можно и поздравить
Мария Потапова
Татьяна Анохина Ну да, отец из-за культуры приглашает (а сама невеста будет не рада)
Татьяна Богданова Я даже не собиралась. Но на мужа давят брат и родители..
не пошла бы точно. я ненавижу свадьбы всеми клетками организма и для меня неприглашение на свадьбу было бы на Божья благодать!
.=
..лююбиk.. =)
Оксана Колесниченко всех приглашаю на твои скоропостижные похороны .
Не пошла бы и невесту предупредила бы, что родня к ЗАГСу идти собирается, дабы для неё не было неприятного сюрприза.
Татьяна Анохина так унизительно)
Татьяна Богданова Точно пойдут только бабушка с дедушкой. Мужа я почти убедила в неправильности этого поступка (он дядя её).
К загсу идти не надо - будет неловко и вам (не пригласили же!), и им. Если хотите поздравить несмотря ни на что. это можно сделать и в другой день - пригласить молодоженов к себе или им нанести визит.
Оля Малец
Лишу наследства. Делов-то.. А, да.. И к ЗАГСу не пойду.
Esme Cullen
Я бы не пошла. Лезть в глаза людям, которые не хотят видеть, чего ради?
Мне без разницы. Но если муж считает, что надо идти, пойду. Из-за такой ерунды упираться не буду.
Нина Упеник
Я бы не пошла, поздравила бы потом, по телефону или СМС.
Вафо Мизиров
У нас была похожая ситуация, когда сестра не позвала брата на свадьбу, потому что второй раз выходила замуж и не считала нужным вообще приглашать. Брат в ЗАГС не пришел, по телефону не поздравил и на вечеринку тоже ни ногой.. Отношения, конечно, испорчены навсегда..
Татьяна Богданова А почему отношения испорчены? Только из за того, что не позвали?
Не пошла бы. Не пригласили, значит не хотят видеть.
Анна Логинова
не хочет видеть родственников .
я лично был против родственников на свадьбе .
Регина **
Регина ** не идите .
вас не хотят видеть . и вам незачем вся эта лабуда .
Татьяна Анохина почему были против?
Такие плохие родственники?
Конечно я не пошла бы

и стоит задуматься, почему родственники с вами не хотят общаться
Елена Лябах
Татьяна Богданова Мне она не родственник вообще. Свадьба чисто молодежная. Родители только к ЗАГСу, а дальше вся молодежь на шашлыки поедет.
Значит она решила не звать, полностью ее право. В такой ситуации меня бы к ЗАГСу не притащили. Неужели люди не понимают всю неловкость такого навязывания своих персон. Даже не знаю как им объяснить, разве что на пальцах.
Ирина Онянова
Татьяна Анохина Да не прилично
Татьяна Богданова Мужу я уже на пальцах объяснила (его племяшка), а вот родителей не переубедишь. И они на него навалились, что он обязан пойти...
Когда у меня свадьба была, то был предсвадебный каламбур. сдуру с мужем в загсе ляпнули,, что женимся через неделю. родители всё повесили на нас, а банкет на себя. мне вот вообще пофиг было, кто придет, главное-подруга и мама-папа.. так вот, на банкет денег особо не было, поэтому в кафе нас было 10 человек. но приятно было, что поприходили некоторые тёти меня поздравить. им явно мама рассказала.
Асмик Айвазян
Татьяна Богданова Тут у кого что сработает. Меня наоборот трясти начинает, если я прошу не приходить, а ко мне приваливают. Если мне все равно, тогда наверно обрадуюсь.
нет не пойду если не ставили даже в известность об этом зачем их ставить в неловкое положение стану
да пусть выходит, у меня и свои дела найдутся, поздравить итак можно, а на свадьбу нужно время тратить, деньги, в общем я спокойно обойдусь, даже хорошо что Не пригласили
тебе пора помирать
Там по моему кто-то в разводе, общаетесь мало. Лучше не ходить к загсу. А после позвонить или прийти.
Татьяна Богданова Кто там (и где там) в разводе?
Не пригласили, может, не хотели, а может, не могли (по финансовым причинам). Я бы не пошла поздравлять к ЗАГСу, потому что если не пригласили, потому что не хотели, то и поздравлять не нужно (чтобы не "напрашиваться"). А если не пригласили из-за недостатка финансов, то не пошла бы, чтобы не поставить людей в неловкое положение
Очень не приятно.
Наверное тоже поняла бы, что мне там делать не чего (зачем приходить, если сама невеста не зовет, значит рада не будет)
Yulia Secret
Зачем туда идти если не приглашали?
Kristina Angel