Прочие дела домашние

Имеет ли право любовница называть себя гражданской женой ? .;-)

Елена Бырылова
Права бывают официальные, неофициальные и по факту )
... права любовницы - по факту, как есть - да, при этом она возможно и замужем официально за кем то другим ...
- гражданская же жена - это категория повыше, неофициальные права )...
Ну и официальные права - выдаются только после сдачи всех экзаменов в загсе и у родственников мужа ))
... Если же любовница заявляет себя как гражданская жена, или вообще претендует на имущество, нажитое мужем - то она скорее всего либо потеряет свой статус, либо будет отправлена на переаттестацию )...
Наталия Фомина
Лучший ответ
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Все почему-то путают, называя гражданским браком сожительство. А уж любовница - тем более не жена.
Таня Воронкова
Да пусть хоть горшком себя называет, законом не запрещено.
это называется проще - вторая семья )
Возможная причиной смерти или оскопления любовника в будущем
Ольга Тазова
Нет. Гражданская жена - это жена, брак с которой зарегистрирован органами ЗАГСа
Катя Журавлева
она может называть себя даже официальной женой или президентом России - каждый вправе называть себя, как хочет.
Галина Баркова
ой и не говори кума.. у самой муж пьяница))) лишь радовали друг друга.. и кому какое дело до чужой постели))
Елена Клименко
Если уж так хотите - женщина с двумя мужьями. Еще не придумано название. Что то типа многомуженство.
Да пусть называет.
Gayane Sargsyan
Сожителями они могут называться...
Takie zlobnie mnenija...Bednaja ljubovniza.Puskai sebja nazivaet kak hochet..
Елена Клименко ой и не говорите Сонечка)) а так хотелось просто любовницей))))))
а какая разница как называются отношения, если двоим хорошо вместе?)
Елена Баширова
Нет. Зато давалкой пожалуйста.
))) Багирова
полюбовница она.
$$$ Метиска $$$
нет. она вообще прав не имеет