Прочие дела домашние

На остановке сидели две бабушки (лет по 200 на вид, не меньше, ну или хотя бы по 78) и обсуждали парад...

Обсуждение носило очень критический характер, типа зачем это надо - улицы перекрывают, не пройти, не проехать, ещё и денег на это много уходит, нет бы пенсии поднять и "вот чаво эти солдатики ходють, топыють? делать им нечего?? лучче б заборы покрасили и деревья побелили".

И кагбэ странно подобную критику слышать от представительниц ТОГО поколения... Уж если не воевавшего, то родившегося в то время. С другой стороны, бапки, конечно, всегда всем недовольны. Я не бапка, и то часто чем-то недовольна бываю.

Собственно, вопрос. Вы ЗА парад или ПРОТИВ? Ходите? Смотрите? Или по телеку? Или полный игнор?
Gulai Daurenovna
я работаю в этой сфере) для меня это не парады, а работа. на жаре, на холоде. а вообще-люблю смотреть. моя мама например тоже говорит что пора забыть. а я считаю что подвиг советского союза забывать нельзя. а ноют эти бабки не потому что они старые, а потому что нытики и зануды. есть такие люди, и они такие вне зависимости от возраста!
**svetlana D. **
Лучший ответ
До 9 мая - я против. Потому что улицы перекрывают и пробки. И это вызывает у людей негативное отношение к празднику в целом.
А 9 мая - я за) потому как эффектно и зрелищно.
я как и бабки за реальное вложение денег. парад--хорошо, выйти с семьёй, детьми -внуками, почтить память, традиция, должна быть, а показ техники, самолёты-танки, марши, показуха, этого не понимаю.
мне очень нравится парад 9 мая. Хожу всегда, если не на работе или нет после суток, если погода позволяет. В этом году вот не пойду, работаю. Но слышно и видно будет, нам в этом году повезло.
Ольга Чуванова
Да когда как.... на юбилейные даты--за и смотрю по тв или на ютуб позже иногда. Ходить --нет. Да туда, наверное, и спец. приглашения нужны.
Я смотрю Обязательно каждый год, если не просплю )...
- а просплю - смотрю в записи. Парад - это лицо страны и не только политика...
Игнор. Солидарна с бабками- лучше бы пенсию подняли.
Анастасия ***
Против, согласна с бабками. Это тоже самое, когда миллионы сливают на разгон облаков.
Я не за или против, потому что я не в России, но есть у меня такая странность - люблю парады! Может, с советского детства еще... Просто приятно смотреть! По возрасту я пока не бабка... )
я за "б заборы покрасили и деревья побелили", всегда за это я ), это для жизни важнее
Елена Фролова
Я ЗА парад. Смотрю по телевизору. Горжусь и наслаждаюсь зрелищем. А бабки... Им позволительно. Это просто повод для общения (которого им не хватает).
Ольга Карасева
Иногда по телеку смотрим.
Не критикуем.
Это ж показуха не для бабок, тут надо мыслить шире.
Стране так прививают патриотизм.
Народ, он ведь падкий не только на хлеб, но и на зрелища тоже.
Кто ж нас, простых смертных то, пустит на этот парад?)) Мы обычно 8 ходим смотрим на танки. 9мая парад по телеку, а за 10 минут до конца выезжаем и опять на танки смотрим, как уезжают.
Madina Kim
нейтрально отношусь, но по телику смотрим.... не могу сказать что я фанатка боевой техники, вот чесс слово мне скучно: (
Альбина К
Я прям с интонацией и выражением прочла бабушкины упрёки)
Соглашусь отчасти. Мы когда-то голубей вырезали из картона, да шарики надували. Это был самый лучший парад. А когда деньги тратят на ненужную хренотень, то как-то не очень весело.
Редко хожу на такие мероприятия. Мне бы подальше от столпотворений.
Я-мы ЗА. Смотрим и ходим.
Кристи Чупина
1.Ja davno ne kritikuju i ne obizajus na to,chto govorjat starie ljudi. Nu..govorjat i ladno i nichego takogo,a soldatiki mogli bi toze vzjat vedro s kraskoi i po zaboru kistochkoi pomahat.
2. Babushki ne nedovolni.Oni prosto..ne ochen zdorovi i ochen ustali.Ot zizni prokljatoi.
3.Znali bi vi,KAK ja nedovolna vsem seichas.
4.S udovolstviem bi shodila na parad. Nu hot na kakoi-nibud.
Poidete,devi,prihvatite i menja.
Gulai Daurenovna Соня, я вас читаю по слогам... Ответы у вас толковые, поэтому и читаю. Обычно латиницу просто пропускаю мимо глаз) почему вы не пользуетесь русской клавиатурой?))
Елена Фролова Соня, шо ты там недовольна... На мороженки.... с лакрицей )
.
,нет не хожу, нет возможности, я за парады. ощущение праздника.
Алла Михайлова
парады это и правда траты денег и показуха
типа поднять патриотизм, чтобы молодые побежали воевать в случае чего
больше нечем гордиться рашке, как той давней победой
Праздник 9 мая один из моих самых любимых праздников. Мы всегда всей семьёй идём смотреть парад у нас в городе.
против
*охраняется* *