У знакомых у взрослой дочери (ей 30) стало не в порядке с головой ( говорит сама с собой, приступы истерики, видения) , они верят, что это порча, возят ее по колдунам вместо того, чтоб врачу показать.
Я понимаю, что категория не та, но тут адекватных ответчиков больше.
Прочие дела домашние
А вы верите в порчу и сглаз?
Это есть. Я сталкивался с такими вещами что расскажи- подумаете у меня крыша уехана.
Светлана Ожигова
расскажите)
Нет конечно!!! С головой пока все в порядке.
А этой семейке всем к психиатру...
Верю. И одно другому не мешает - в смысле маги и врачи
О Боже... Не боятся, что колдуны предложат на костре ее сжечь?
21 век на дворе.
Конечно, нет.
Психиатры, кстати, это не монстры, они лечат, если это возможно... Чего их люди боятся - не понимаю.
В данном случае не верю.
В бред не верю
не верю вообще, просто есть впечатлительные ведомые люди. Заболевание слделует лечить а не тратить время на бредни
Порча, похоже, наложена на весь род,
если и папаня с маманей верят в чудотворных бабок и колдунов.
я верю в самовнушение.. самопрограммирование...
Ольга А.
Не все так просто. сам это одно а порча это другое. Вот говорят словом можно убить- все верно. Слова сказаные "в сердцах" имеют свою частоту, энергетику и смысл. Орнанизм тоже куча генераторов -происходит сбой генераторов... Уроки, порча зто обряд энергетически сильного человека направляющего свою отрицательную энергию на другого человека. Но это потом возвращается.
Я православная, поэтому ни в какой сглаз, порчу и прочее мракобесие не верю.
Верю, только не в то, что они встречаются на каждом углу. Сейчас куда ни глянь - кругом какие то бабки, гадалки, целительницы и прочая чушь! Самое интересное, что люди ВЕДУТСЯ, ходят к ним, деньги несут, слушают, развесив уши, и на каждом втором - обязательно порча или родовое проклятие! Я считаю, это все спекуляции и низкий уровень осознанности населения. Истинные случаи сглаза крайне редки.

Нет, не верю. Чем на шарлатанов деньги тратить, провели бы обследование в хорошей клинике..
Вообще верю. Такие способности есть. Но у очень ограниченного количества человек. А сейчас всяких колдунов - шарлатанов видимо - невидимо развелось, толку от них нет, вред один. Знающие бабки в глухомани живут, и редко когда цены на свои услуги озвучивают, говорят - "сколько не жалко". А у дочери психическое заболевание, ей к психиатру надо, а не порчу снимать
Ольга А.
Да, верно. нормальный колдун НЕ будет светиться на публику.
Не верю. "Колдовство" на заказ - очередной " сравнительно честный способ отъёма денег у населения".
Конечно, гораздо приятнее думать, что у родного человека "порча", которую можно "снять", а не шизофрения, например, которую вылечить невозможно - тут и виноватые есть, и причина неполадок с психикой ясная и чёткая. Люди любят простоту и ясность настолько, что готовы идти против логики и науки - лишь бы просто и понятно было.
одно другому не помешает - можно и к врачу сводить и в церковь, и на всякий случай заговор от сглаза прочесть. колдуны могут и усугубить.
верю реально порчи и сглазы наводят
Верю. Но логика прежде всего. Вначале к врачу, и уж если там никаких результатов, тогда можно подумать о подобном.
верю))
было дело как то люди иголки в стены вставляли (в обои)
типа заговор какой-то...
так вот в таком случае - надо иголку взять и выкинуть на перекрестке
- типа людям, кто сделал - вернется все это
типа заговор какой-то...
Раньше верила, сейчас не очень.
Просто у родственников было дело, им соседи подклад делали.. и у них долгие годы плохо все было, в итоге болезнь, неудачи, и смерть...
Но до смерти женщина увидев очередной подклад - взяла и выбросила его на перекресток - в тоге, у человека подложивщий подклад - ребенок в ДТП попал, еле выкарабкался, в реанимации долго пролежал..
нет.
с подобным к врачу.
а они только теряют драгоценное время
с подобным к врачу.
а они только теряют драгоценное время