Прочие дела домашние

Правильно ли поступил мой отец?

У меня есть очень сильный комплекс, я имею миопию высокой степни с детства и всегда этого стеснялась. До того, как начались проблемы с левым глазом, я постоянно носила линзы и прятала их с контейнером от мужа. Щас перешла снова на очки. Плохое зрение от мужа скрывала. Но однажды мой отец рассказал мужу про мое зрение все: что я с детсва очень плохо вижу, что мне делали склеропластику, чтоб зрение перестало падать, что я ношу линзыи очень стесняюсь своего зрения. Потом он стал показывать мои детсткие фото где я была в толстых очках мужу. И сказал еще, чтоб муж следил за моим зрением. Причем он это делал без моего присутствия и без моего ведома (про разговор муж мне рассказал). Как это понимать? И вообще нормально, что отец рассказывает такие вещи мужу без моего ведома?
Правильно сделал. Не то правильно, что сказал. Тут не скажешь заранее - хорошо или плохо. Правильно то, что принял решение. Ему пришлось выбирать между обидой дочери и здоровьем дочери.

И мне кажется, что это Вы должны были сказать мужу. Причём, давным-давно. Возможно ещё до свадьбы. Но это только моё мнение.
Анель Темиргалиева
Лучший ответ
Meruert Zenebekova Мне было это очень тяжело сказать мужу. Папа рассказал ему это, когда мы были в гостях у родителей (на мамин ДР). Мы с мамой накрывали на стол, а папа мужу рассказывал о моем зрении, пока я этого не слышала. Когда мы с мужем приехали домой он сказал: "Рита, скажи только честно, это правда, что у тебя ужасное зрение -13 с детства? " И я покраснела, как вареный рак и спросила, откуда он знает. Потом муж мне рассказал про разговор.
отец не думал, что у тебя такой сильный комплекс. Что такого что зрение плохое? У меня брат такой, всё тырится по туалетам линзы вставляет, не дай бог узнают что он недо деланный что ли? У всех свои недостатки, этот не самый страшный
Meruert Zenebekova Отец знал, что у меня комплекс. А стесняюсь, потому что зрение -13 и -11 у меня. Я чувствую себя неполноценно.
да..
или нет..
Решать тебе..
И если бы у моего ребенка была такая проблема - рассказал бы..
Вика Исавнина
Ну, если Вы сами не рассказали мужу, это был вынужден сделать Ваш отец. Муж должен знать о состоянии Вашего здоровья.
Не правильно поступили вы, утаив правду от мужа. Ваша проблема считается наследственной, а потому касается не только вас лично, но и детей, которых вы мужу родите. Не такое уж и страшное заболевание, но муж имел право знать о нем, при том еще до свадьбы.

ЗЫ: с тапками мимо, сама слепошарая -4,5.
Meruert Zenebekova У моей мамы тоже плохое зрение ( у нее -6), но не настолько, как у меня. Я стесняюсь своего зрения, так как чувствую себя неполноценной. У меня -13 и -11. В школе и вузе всегда от физ-ры освобождали по зрению. Я боялась напугать мужа своим минусом, но вместо меня все ему рассказал мой отец (
в подробностях). И про то, что я ношу линзы и зрения своего стесняюсь, и про то, что когда у меня в 12 лет было зрение около -10 мне делали склеропластику (операцию на глаза, чтобы зрение дальше не падало).
Думаю, что он не со зла, а заботы ради, сделал это. Не вини папку.)
Юля Вергун
Meruert Zenebekova А зачем о таких вещах говорить мужу? Я этого-то и не пойму. При этом отец знал, что я очень стесняюсь своего зрения.
Он о тебе заботится, скрываться всё равно когда-нибудь устанешь.
молодец. Отец передал заботу о вашем здоровье вашему мужу
все првильно
Он же из любви
Ну зачем из-за этого комплексовать? Я сама хожу в очках и все говорят, что мне идет. У тех, кто ходит в очках говорят, что у тех своя изюминка. А отец ничего такого криминального не сделал. Это знак заботы. Это именно твое здоровье. Чтобы заботился о твоем зрении..