Прочие дела домашние
Я начинаю понимать этих ненормальных, которые пособирают по 20 кошек в квартиру, а как вы относитесь к одиночеству?
4-ый день я дома одна с котом - сын у бабушки ( паводок не дает прямой дороги к поселку, в объезд 2,5 часа), муж уехал на малую родину в другой поселок, а я работаю - я дома - с котом, благо хоть кот встречает меня и спит со мной. Первый день два радоваться можно - отдохну наконец-то одна, высплюсь сколько влезет, но так жутко быть одной....
Мне не скучно одному, я самодостаточен и всегда найду себе занятие.
Все зависит от того, как воспринимать одиночество. Для многих это кошмар, вот они и живут черт знает с кем, лишь бы не быть одной. А поискать положительные стороны в одиночестве?
Юлия Кочеткова
я опять же повторюсь, я не любитель общества, я более интроверт, но именно поэтому мне нужны мои близкие люди. Что такое и кто такие интроверты - мы не любим большого скопления люей и не воспринимаем их, да я люблю проводить пятничные вечера за вышивкой дома, но я знаю, что рядом со мной муж и сын, и от этого я спокойна, а вот их нет 4 дня, и мне одиноко
Не такие уж они ненормальные. Т. е. не все. У моей начальницы оказалось 10 котов. Дети добрые выросли, подбирали, лечили.. потом своих детей родили, дали временно подержать. Ну и она добрая женщина. Одинокая она- да, но как то не замечала, что она страдает по этому поводу. Внука младшего сына ей постоянно подкидывают. Ему 1,5 лет нет.
По поводу количества. Я считала, что больше одной кошки быть не может. Второй мне по случаю достался. Теперь мой любимчик. Я бы и третьего легко взяла. У меня муж и сын.
в поселке в частном доме конечно жуть . в городе нет такого - кругом люди
Мне единственный кот омрачает одиночество.
я отношусь к одиночеству резко отрицательно как и любой НОРМАЛЬНЫЙ человек. Никогда в жизни не была одна более, чем 3-4 дня и это только дома, на работе полно людей
Юлия Кочеткова
на работе и у меня полно людей, но они же мне не близкие- не душевно близкие - поговорить за детей наших и за женские дела - да. но это не означает, что они мне подруги, а общение просто
Надежда Политаева
а вот я обожаю одиночество и живу один уже 18 лет и доволен.
Я как то в порыве выпроводила своих на дачу на неделю, чтоб под ногами не мешались, доделать кой-какие дела, до которых руки не доходили. Через день мне уже нафиг не нужны стали никакие дела. Собралась и к ним поехала. :)
Хорошо когда семья есть но ее нет дома - вот как. Устала. Быть на подхвате. Хочется пожить для себя. Вот когда их дома нет -- и есть самая лафа
Без кота и жизнь не та))) Не, реально, приходишь домой - он тебе радуется, мурчит. у меня когда муж на вахту уезжал, мне без кота хоть волком вой, а с ним - ничего, справлялась
Хуево быть одному
Надежда Политаева
Чем же? Я вот живу один 18 лет и доволен всем
Я наслаждаюсь одиночеством. Котов не люблю. Так что каждому, свое.
Юлия Кочеткова
я часто после работы час - два - отдыхаю, чтобы ко мне никто не подходил и не говорил, но 4 дня как выяснилось - для меня уже перебор, но я тоже увлечена своим хобби, потому объятий мне хватит и я дальше пойду вышивать
бациллы кошачьи дууски как их там, токсоплазмоз и прочая хрень, пинок кошке и за дверь....

Когда 20 кошек это уже не одиночество, а болезнь)))
Эти моменты нужны, чтобы мы осознали и ценили тех, кто рядом. А вообще одиночество это наша суть. Когда мы рождаемся, с нами одни люди, когда мы умираем, совершенно другие. Люди меняются, но в глубине души мы все одни. Нет людей которые полностью бы поняли нашу сущность и не будет., и это своего рода расплата за бытие человеком.
Юлия Кочеткова
не знаю, мне кажется, когда приходишь к тому, что просто помолчать вместе - это приятно и понимание лишь взглядом - это одна "волна" для людей, и если таких нашел - нельзя их терять, да и не теряются они сами)))))
я всю жизнь один и не жалею я столько книг смог прочитать за это время и столько ищо времени свободного у меня остается
Юлия Кочеткова
ну да, то-то я смотрю на друга с большой библиотекой насколько он жалостливо просит меня ну хоть как-то с кем-то познакомить
Станешь врачом, тогда узнаешь
Юлия Кочеткова
свекровь фельдшер уже 25 лет, на двух работах работает