Прочие дела домашние

а родить ребенка без мужа, от женатого или просто от бойфренда, с которым потом разойтись-это стыдно?

нет. появление новой жизни не может быть стыдным. главное следовать своему сердцу, своим мыслям. если считаешь что так будет лучше значит так и есть.

а народ понятно что застыдит любого кто не соответствует их стереотипам и понятиям. но обращать внимания на них не стоит. пошуршат и замолкнут
Татьяна Т
Лучший ответ
тут с отцом - то и то! столько сложностей в воспитании
а одной - почти нерально вырастить счастливого и уверенного в себе человека

у него не будет модели правильной семьи, либо мама себя будет чувствовать
героиней, либо жертвой, что одинаково вредно для психики,
его будут или на руках носить и в попу дуть, задаривать,
или угнетать и гнобить, чтоб не лез. куда не надо! и требовать!
и он не ощутит никогда внимания и любви к матери. потому что нет отца,
и не на кого равняться, но не увидит обожания и подарков со стороны отца
и не научится радовать маму, делать сюрпризы... и дарить ей что-то просто так
станет расти потребителем и в зависимости от материального положения
будет или лохом или ущербным выскочкой с позицией "ну и что"?
********* Xxxxxxxx
Наталья Соколова ерунда какая то
многие и отцы этого не делают
я вот ни сюрпризы не люблю
и цветы разве что те что посадить в клумбу могу))))
и опять же- это может быть девочка...
папа может уйти, умереть в процессе взросления - и все, жизнь кончена?
сейчас ничего не стыдно, лишь бы были деньги на ребенка, нет других проблоем
Знаю таких - стыдливых чувств они не вызывают, обеспеченны всем, дети обласканные
Нужео меньше зависеть от мнения окружения.... не стыдно... но лучше в нормальной семье детей восптывать
Это кому как. Перед ребенком, особенно перед сыном, у которого нет отца, должно быть стыдно. Но в жизни всякое бывает. Не будем ханжить.
Та всяко лучше, чем совсем не рожать.
Зависит от места жительства и национальных особенностей, в крупном городе этим уже не удивить, а вот в некоторых местах затравят и вас и ребенка.
почему можно но подло по отношению к партнёру и ребёнку.
Катя Кипоруш
а зачем всем докладывать от кого?
по мне, так родить - вообще не стыдно.
нет, если потом не бегать и не доказывать .
это тупо. Таких женщин не понимаю вообще. В первую очередь она портит жизнь ребёнку, он будет расти в неполноценной семье, без отца
слово "стыдно " тут не совсем уместно. это для кого то допустимо, для кого то нет
Надя Болгова
Стыд - это субъективное чувство. Если вам было бы стыдно быть матерью-одиночкой - то это стыдно. Если вам не стыдно - значит, не стыдно))
В определенной ситуации нет
Это пи**ец как стыдно
Татьяна Копач
Это глупо. И ребенку фигово 100%.
Елена Зуева
Стыдно перед кем? Перед обществом? Мне плевать на жизнь чужих людей, будь они хоть бомжами хоть миллионерами. Твоё решение. Твоя ответственность.