бывают такие папаши
что лучше без папаши вообще
так что - ничего в этом нету крамольного
в наш век - это вполне нормально
семья - это вообще архаика
Прочие дела домашние
родить ребенка без мужа - это аморально? или просто эгоистично?
если нет на горизонте нормального мужика-мужа---то это выход
аморального здесь ничего нет -если конечно не бросить его потом. эгоистично то же нет - личная жизнь не складывается годы идут а ребенка хочется - если конечно есть возможность его одной вырастить. но вообще причин такого поступка бывает много все на совести и решении самой мамы
совершенно нормально, если Вы и Ваши близкие смогут дать ему ВСЕ.
... а браки "по залету" оч. часто для детей выливаются в проблемы, к сожалению
Эот нормально. Дело в том, что родив ребенка мужу, нет никакой гпрантии, что не будешь его потом воспитывать одна. В то же время, рожая без мужа, можно запросто оказаться лет через 5 замужем...
Аморальным это пересталобыть давно. Эгоистично? Возможно. Но ведь многие мамысами воспитывают своих детей, даже родив их в законном браке.
хм. . а у ребенка ни кто не спрашивает, каково ему без отца. Равно, как ни кто и не спрашивает мнения мужика, залетая от него. И наверняка - обманом.
Ребенку нужны два родителя, а то он не захочет семью иметь!
да рожай если хочешь!
Это смелый поступок, прежде всего. Не каждый решиться пойти на перекор общественному мнению.
Это жестоко по отношению к ребенку и да. . эгоистично .
Но с другой стороны и правда ...может вы через месяц за другого замуж выскочите )) И будете традиционной полноценной счастливой семьей )) Нам не известно как жизнь повернется.
Это безисходно.
Rahato4Ka* Kuzhakova
не поняла...
кому как. В зависимости от мировоззрения конкретного человека. А родить его с мужем, а потом развестись? Не все браки заключены на небесах, многие по залету. В какой ситуации ребенок будет больше травмирован морально? Я считаю, что во второй.
это нормально, если нет иного выхода
Эгоистично. Но у меня тоже было такое желание.
В данную эпоху, это нормально, а в чём тут эгоизм? Женщина даже когда замужем рожает в первую очередь для себя.
это проза жизни.. . каждая женщина сама решает как ей рожать и случаи когда рожают без мужа это уже не редкость, и тем более не аморально. А эгоизма в этом нет никакого, и причин этому очень много, начиная с того, что просто очень хочет ребенка и заканчивая тем, что просто боится делать аборт. И вообще, не надо никого осуждать и вещать ярлыки, каждый живет своей жизнью и у каждого человека свои нормы морали:)
Решать тебе! Не аморально, не эгоистично, а что ты можешь ему дать, тебе решать!
Это нормально, главное что мама есть. Есть дети у которых вообще нет родителей...
Это ни то и не другое. Но своим детям, когда они выбирали себе пару я всегда рекомендовал выбирать из полной семьи. И так считаю не только я. И вам на будущее рекомендую иметь это ввиду.
Это нормально, но растить трудно, мужчина должен принимать участие в воспитании. Хотя сколько девушек сейчас одни ( развелись) воспитывают детей! Будет нужна поддержка и помощь близких. Если есть средства, дерзай.
почему? Если вы уверены что смжете сами воспитывать. то почему нет? Муж меня бросил, когда дочке 7 месяцев было. И не общается с нами, какая здесь разница? Никто ни от чего не застрахован.
Может вы родите без мужа, а через месяц замуж за другого выйдите?
Скорее эгоистично по отношению к ребёнку. Ребёнку нужны оба родителя.
Но это не аморально не в коем случае.
И нельзя утверждать, что с ребёнком будет, что-то не так, но всё равно будут возникать ненужные вопросы и проблемы.
Но это не аморально не в коем случае.
В наше время это нормально. Но все равно потом придется объяснять ему почему у Маши есть папа, а у него нет