Прочие дела домашние

Как называются колеса для коляски, которые не надо накачивать?

Цельнорезиновые колеса (ненадувные, безкамерные) они изготавливаются из резины (полиуретан, каучук, силикон), пластика (наиболее дешевый материал), вспененной резины.

Полиуретановые более современные, имеют относительно мягкий ход. Полиуретановые колеса– обладают уникальными механическими, физическими и эксплуатационными свойствами: имеют высокие показатели прочности и износостойкости, низкую истираемость, материал не склонен к старению. Такие колеса выполнены из гетероцепного полимера, который служит заменителем резины. Этот материал очень прочный и износостойкий. Такие колеса по характеристикам находятся между надувными и пластиковыми и очень часто используются в универсальных колясках. Такие колеса у многих моделей Bebetto.

Каучуковые колеса достаточно легкие, не сдуются, но они немного тяжелые и увеличивают весколяски, кроме того они более скользкие. Например, такие колеса устанавливаются у коляски Hauck Malibu 3 в 1 All In One

Пластиковые колеса значительно уменьшают вес коляски, но уменьшается и амортизация и проходимость. Такие колеса в основном устанавливаются в легких прогулочных колясках и тростях. Литые пластиковые имеют достаточно жесткий ход и самый большой недостаток – они могут потрескаться от соприкосновения с асфальтом. Пластиковые колеса быстрее изнашиваются, шумные и не самое лучшее сцепление с дорогой. Пример таких колес - Hauck Apollo All in One

Колеса из вспененной резины более легкие и не боятся проколов, но при низких температурах они становится жестче, и ход коляски становится более жестким и шумным. Пример таких колес: Cam Dinamico 2 в 1, ADAMEX ZEIX 2 В 1.
Julia Chernogybova
Лучший ответ
с литыми покрышками.. или полнотелые..
Да как хошь назови, главное чтобы смысл был понятен..
Литые