Прочие дела домашние

Как называлась шишка из волос которую женщины делали в советское время, и почему не делали что-то более вульгарнее?

Елена Ткаченко
Эта прическа была модной с начала 20 века. Ее носили все аристократки. Образец был - картины дам художника конца 19 века, забыла его имя... Она, эта прическа, так и называлась - "под даму с картины (имя художника)"
В советские годы ее любили делать так называемые номенклатурные дамы - то есть дамы из власти всех уровней. Уж не знаю, что их привлекало - романтичность картин, или подражание аристократкам. Но мода эта сохранялась весь 20 век, и даже сейчас можно увидеть бабушек с такими прическами
У моей свекрови такая была. Она всю жизнь ее носила. Она была главбухом НИИ.
Елена Руснак (Гущина)
Лучший ответ
Девушка с начесом
На затылке шпильки
А внутри начеса
Банка из-под кильки
У моей мамы был шиньон, в далекие 70е годы. Совсем не вульгарный.
Aisuluu Eralidinova
Шиньон.
Kamshat Kolpasheva
Что бы такую шишку из своих волос соорудить волосы до пят должны. быть, самые ходовые были шин он из конского волоса, у меня даже сохранился, бабушкин
Шиньон. Мода такая была. Что только не подкладывали в него модницы )))
Ekaterina Kichigina
Пучок.
Днём волосы не мешали ни работать, ни окружающим, а дома и на ночь его распускали...
На тот момент это было модно. Может, лет через 40 твои внуки, глядя на твои нынешние фотки, вообще со смеха помирать будут...
Бабетта.
Natalia Zakharova
Бабетта называлась, после просмотра французского фильма-Бабетта идет на войну, с Брижитт Бардо, в начес даже капроновые чулки подкладывали-красиво считалось
Nadya Kochkina
Бабетта. Люблю эту прическу)