Прочие дела домашние

Бывшая подруга сплетничает и наговаривает про меня...

Была раньше лучшая подруга у меня, я ее постоянно выручала, деньги занимала (она не всегда отдавала), помогала ей, она в ответ ничего мне. Да мне это и не надо было. Но через какое-то время я узнала, что она гадости про меня распространяет, решила закрыть на это глаза. Потом на отдыхе с ней в Испании она себя показал во всей красе. Свалила с каким-то мужиком, оставив меня одну ночью на улице в чужой стране. Потом весь отпуск отдыхали по отдельности. По приезду не общались толком, опять выяснилось, что сплетничает обо мне. Раздружились в общем. Уже 2 года не общаемся. Из-за нее я рассталась с парнем (она и ему гадости говорила про меня- небылицы). Сама скоро замуж выходит, все у нее хорошо.

Месяц назад повстречала парня, прекрасный человек. Сегодня узнала, что она ему написала что-то (сам парень мне сообщил, но что именно она написала ему он не сказал). Заем ей оно надо? Казалось бы, живи и радуйся, но она все никак о своей желчи не избавится...
Зачем она врет про меня людям? У меня была одна тайна, про которую она и растрепала всем, а все остальное чистая ложь.
и правильно что бывшая, возможно использовала вас (занимала деньги и т д) завидовала-это свойственно для женщин, тот парень с которым расстались из-за ее сплетен вовсе вам не подходит раз слушает бредни сплетниц всяких, а каким образом она узнала о вашем парне нынешнем? лучше не рассказывать о соей лж есть и есть а что и как остальных не касается, объясните парню про нее. Если умный и вы ему дороги плюнет на нее и не позволит больше писать подобное.
Лилия И Андрей Филатовы
Лучший ответ
есть такие люди. и ничего с этим не поделаешь. не друзья, а потребители. не обсуждайте с парнем ее. скажите "дружили раньше. странная. обо всех гадости плетет". и все. он сам сделает выводы, если она его доставать будет.
не может простить того, что вы всегда были лучше нее. это вы ведь помогали, а она вечно влипала в дерьмо ( судя по вашему описанию ситуации)
Наталья Хлусова Она меня за собой тянула, потом выбиралась я и ее тянула обратно.
это натура такая.
МЧ так и скажите, мол завистница и все.
Нормальный мужик не станет бабским сплетням верить
а как выглядеть она есть фото?
Юлия Чумак
тёмная сторона силы поглотила подругу вашу
а вообще лучше не афишировать свою жизнь, чтобы вот так просто можно было найти близких людей и сплетничить им. соцсети зло
ключевое -бывшая..
нет подруги - нет проблем.
Просто Мария ст. 105 УК РФ все таки проблемы гарантирует
обратись в правоохранительные органы, статьи 128 УК РФ, 137 УК РФ, 158 УК РФ