Прочие дела домашние
Какой ваш любимый писатель классик, и почему?
Чехов. могу читать его бесконечно. и восхищаться. легкие, смешные и в то же время пронизанные мудростью рассказы, не теряющие актуальности и по сей день.
Чехов и Мамин-Сибиряк. Ещё Э. Золя.
Толстой
Пушкин, не писатель, но поэт))
Из писателей Марк Твен, Жюль Верн.
Аллан Маршалл
Иван Бунин, Джек Лондон.
Их много! Очень нравится Бунин, Цвейг, Коэльо, Тургенев... Сейчас читаю Мопассана - тоже очень нравится! Почитаю еще его несколько произведений и тогда точно определюсь)
Diana Imamova
Коэльо - классик?!!
Александр Дюма, Виктор Гюго, Стендаль, Руссо, Теодор Драйзер, Фенимор Купер,, Марк Твен, Шекспир, Александр Пушкин (проза и "Евгений Онегин"), Антон Чехов, Николай Некрасов, Жюль Верн, Рэй Бредбери, Стефан Цвейг,. Из более современных, но уже практически классиков: Высоцкий, Твардовский, Симонов, Пастернак, драматургия Виктора Розова.
Помимо этого - Библия и духовная литература: Иоанн Крестьянкин, Святитель Лука Крымский, Иоанн Кронштадский Отдельно отмечу книгу "Пасха Красная" - этот автор хоть и не классик, но книга производит сильнейшее впечатление.
Чехов. Нравится его стиль. Темы произведений. Когда читаешь - отдыхаешь душой.
Вобще не читаю никого
Diana Imamova
Ну-у, с такой цветной фамилией это не обязательно...
Их слишком много, чтобы прям выделить одного. пушкин не заменим а книги мне его все нравются Нивен. "Мошка в зенице господней" Писатель - Кинг. Книга - "Незнайка на Луне". И ещё примерно полсотни. Мне понравилась книга "Секрет алхимика".
хэмингуэй, маша ремарк-пииты войны и одиночества Николай Гумилев. За то, что он - лучший. Джед Маккенна. Он написал, что такое "Просветление"... Думали, Будда писал на эту тему? Как бы не так... Александр Сергеевич Достоевский
Мне больше всех нравятся Лермонтов и Толстой. Наверное, потому, что они романтики большие
По моему мнению, Луче Пушкина Мир не видел, и, к сожалению, вряд ли увидит еще писателей..
Гулсана Абдулазова
Энергетика в произведениях ?
А у меня, с детства, Лермонтов любимый, даже не знаю почему.
Их много... шекспир, надсон, бернс, бродский, ахматова... как много прекрасных гениев, всех и не перечислишь!!
Пушкин. Как по мне - самый крутой !
Есенин! Очень разносторонний человек, видимо был. Мог и чувственно очень написать, и по-веселому, от души.
Немного нравится поэзия Чехов цветаева наверно Gemitaiz Роберт Рождественский. Цветаева Роберт Бернс, Тимофей Белозёров, Владимир Высоцкий, да много ещё.. Из импортных - Басё. Из наших - Высоцкий. Мой сосед никому не известный
Николай Рубцов "Букет") Я буду долго Гнать велосипед. В глухих лугах его остановлю. Нарву цветов. И подарю букет Той девушке, которую люблю
Владимир Владимирович Маяковский. Филатов) который писал про Федота-стрельца)
Айн Рэнд не знаю можно ли ее считать классиком