Прочие дела домашние
Какой ваш любимый писатель-классик и самое любимое произведение?
Банально. Пушкин. Люблю многое...
"Посмертные записки Пиквикского клуба" Диккенса и "Мёртвые души" Гоголя
я в школьные годы Горького обожала .. всю его автобиографию перечитала )
Булгаков"Собачье сердце" и Гете "Фауст".
Может они пока и не классики, но люблю Стивена Кинга, Улицкую, Акунина ( под всеми его никами)
Булгаков М. А. "Мастер и Маргарита", Пушкин А. С. "Евгений Онегин" и "Барышня-крестьянка"!
Джек Лондон - Лунная долина.
Гоголь .Мне все нравиться, вообще все что он написал, все что читала.
"Вечера на хуторе близ Диканьки" и кто там у Пушкина старушку топором зарубил, а Булгаков виноватым остался?))))))))))))
Куприна люблю. Беру любой том и читаю любое произведение с удовольствием.
Булгаков "Самогонное озеро"
В полдень Сидоровна нахально недолила на три пальца четверть Василию Ивановичу. Тот тогда, взяв пустую четверть, отправился куда следует и заявил:
- Самогоном торгуют. Желаю арестовать.
— А ты не путаешь? — мрачно спросили его где следует. — По нашим сведениям, самогону в вашем квартале нету.
— Нету? — горько усмехнулся Василий Иванович. — Очень даже замечательны ваши слова.
— Так вот и нету. И как ты оказался трезвый, ежели у вас самогон? Иди-ка лучше — проспись. Завтра подашь заявление, которые с самогоном.
— Тэк-с.. . понимаем, — сказал, ошеломленно улыбаясь, Василий Иваныч. — Стало быть, управы на их нету? Пущай недоливают. А что касается, какой я трезвый, понюхайте четверть.
Четверть оказалась «с явно выраженным запахом сивушных масел» .
— Веди! — сказали тогда Василию Ивановичу. И он привел.
Когда Василий Иванович проснулся, он сказал Катерине Ивановне:
— Сбегай к Сидоровне за четвертью.
— Очнись, окаянная душа, — ответила Катерина Ивановна. — Сидоровну закрыли.
— Как? Как же они пронюхали? — удивился Василий Иванович
- Самогоном торгуют. Желаю арестовать.
— Сбегай к Сидоровне за четвертью.
банально, мастер и маргарита булгакова. . и записки врача)
Лесков " Тупейный художник".
Пушкин. "Евгений Онегин".
– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт
Булгаков - мастер и м
Горький -детство, мои университеты и тд
Пушкин и чехов
Алиса в стране чудес Л Керолл
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
Булгаков - мастер и м
Горький -детство, мои университеты и тд
Пушкин и чехов
Алиса в стране чудес Л Керолл
"Мастер и Маргарита", Булгаков
Джек Лондон - истории южных морей.
каждый раз читаю и как будь-то сама в бури попадаю... от туда узнала что такое копра)))))))
А. С. Пушкин "Евгений Онегин"
Толстой "Анна Каренина" (про Левина и Китти) , могу перечитывать каждый год.
Раньше настольной книгой была "Мастер и Маргарита" Булгакова.
Артут Конан Дойл Сборник рассказов о Шерлоке Холмсе.
Александр Дюма "Граф Монте Кристо"
Ильф и Петров "Двенадцать стульев"
Люблю сюжеты с глубоким смыслом и главных героев умных, но который не считается с правилами общепринятого поведения.)
Александр Дюма "Граф Монте Кристо"
Ильф и Петров "Двенадцать стульев"
Чехов "Вишневый сад", и творчество Есенина
,,Граф Монте--Кристо"...А. Дюма) Давно читал.... а так ,,Похитители бриллиантов",автора не помню, искать не стану))
Лермонтов, "Герой нашего времени".