Прочие дела домашние

Недавно задавала вопрос об окрике "женщина"+

И один из ответов был таковым: "и что? если обидно что тебя назвали "женщина" тем более возраст как раз подходящий, а что девушка называть чтоли надо было? глупо вроде в 35 уже ум должен быть..."Скажите, что здесь глупого, если я привыкла хорошо и молодо выглядеть и не могу сразу принять в душе это обращение?
Вообще различие и обращение по половому признаку - это крайне не этично и не приятно.
Наташта *
Лучший ответ
Хммм, ну а разница то в чем?
Не мужчиной же Вас назвали))))
ну. . видимо для человека, который вас так окрикнул, вы выглядели недостаточно молодо. . а Вам так важно что именно ОН про вас думает? ? если так. . то постарайтесь омолодить себя еще больше. . подтяжечка там круговая .. пилинги, липосакцию. . спортзал не забыть и бассейн. . А если совсем побарабану - то чем быстрее забудете - тем здоровее будет нервная система. . а то у меня сложилось ощущение, что вас это затронуло сильнее нужного. . Невозможно ВСЕМ угодить. . да и не нужно угождать..
Знаете, по моему это придирка. От таких обращений никуда не деться. Разве что значок покрупнее нацепить с надписью "ДЕВУШКА", ну или как вам нравится)) )
Кстати я при необходимости обращаюсь--"дамочка".Пока вроде никто не обиделся)))
Да бросте вы, не заморачивайтесь. Может та дама что вас окрикнула вашей красоте и молодости позавидовала. И такое бывает.
Аня Коренева
А мне не нравится в 49 ---такое обращение ДЕВУШКА! ! Смеются, что-ли? ? Уж бабушка и то логичнее....
Таша не права. Не кричать же Вам "Эй, товарищ! " Ну, раньше говорили, сударыня или мадам. Некоторые говорили (в Англии) мисс, а им, если они ошиблись - уточняли "миссис". Так, что Ва можете выбрать такую тактику: на окрик "женщина" подождать, пока к Вам подойдут и поправить: "Девушка"
Неприятно, правда. Грубо звучит, как ни странно на первый взгляд.. . Правда, мне хуже достается. Меня с детства все молодым человеком кличут, а я же мама уже давно.
Это ужасно, что от Советских времён нам остался этот унизительный полово-возрастной окрик "женщина, девушка", хорошо, что перестали говорит "товарищ ". Куда приятней было бы слышать "ДАМА или СУДАРЫНЯ".
Простите, девушка, вот когда тебе 28 и 20-летняя девушка к тебе обращается "женщина"....по уху режет....)))))))))) )
А вообще.... Я с вами полностью согласна - возраст в душе!! ! Поэтому у меня все "девочки"! Никто еще не обижался!))))
Алёна ∆
Скорей всего Ваше поведение выглядело как поведение обычной ЖЕНЩИНЫ!!! !
Попробуйте вести себя как ДАМА!!!! Вроде поприличней обращение - ДАМА! или Дамочка!
Ki
Kitten.1984
Мне тоже было бы как- то не посебе!! !
Еще не люблю, когда обращаются по И. О.
Как я Вас понимаю!!!!
За то когда в 45 лет девушкой называют так приятно, обращение женщина мне тоже, почему то не нравиться, в таком случае просто можно обратиться извините или простите.
Юлия Яричина
Странные вы бабы! Как можно на абсолютно нелогичный вопрос дать логичный ответ. Цитата: если я привыкла хорошо и молодо выглядеть. Но, со стороны виднее наверное. И не вам решать как вы выглядите. Если вас называют бабулькой, значит вы и выглядите соответственно. Что здесь не понятного?
78.fiona
Знаете, хотя мне только 22,но будь мне хоть 40,мне бы тоже обидно было обращение "женщина".Уж тем более если хорошо и молодо выглядешь, это заслуживает похвалы.... Ну вы не обращайте внимания, знаете ко мне и в 18 обращались "женщина" - это невежды, на них обижаться не стоит. На д.... в не обижаются!:)
да 35 это уже возраст
A. Sh.....
Мне вот тоже обращение "женщина" не нравится. А на самом деле, как называть? У нас таких понятий, как "мисс", "фрау", "сеньора" и пр. нет. Раньше были "господа" и "товарищи", но сейчас это тоже не принято.