Прочие дела домашние

А что бы вы делали, если бы близился какой-нибудь праздник, юбилей там или Новый год, а вам нельзя многие блюда из засто

застолья, допустим диета не по прихоти, а по состоянию здоровья? Как бы вы избегали застолья, даже если родные требуют (при условии, что во всех остальных сферах вы вполне здоровы)? Или смогли бы просто за компанию посидеть, ничего не взяв в рот?
Лиза Михалева
Ничего страшного не вижу. Я сначала была беременной, теперь ребенок на грудном вскармливании. Ребенок -аллергик приходится придерживаться диеты. Вынужденная диета длится уже 2 года. Мной безвозвратно пропущенны вкусняшки 2-х Новых годов, восьмых мартов и кучи дней рождений и других праздников. А сколько было соблазнов! И приходилось же баловать свою семью: приготовишь кучу всякий явств, а сама скромненько положишь себе на тарелочку то что можно и грызешь потихоньку. ..Зато похудела)))
Надежда Ишунина
Лучший ответ
по жизни так свекрови отдельно готовили . у нее пост почти каждый день, от фруктовой тарелки она никогда не отказывалась, на закуску к винцу сладкому ))
Инна Зыкина
Выбираю всегда то что мне нравится. Хотя совершенно здорова и единственная, моя диета это здоровое сбалансированное питание. Не ем то что едят другие если мне не нравится. В любом заведении общепита есть в меню блюда на любой вкус В домашних пьяных посиделках не участвую и у нас они не приняты. Праздник для нас это не обжорство и пьянство
Можно конечно, но... Когда все едят, они заняты общим делом :)) и вы выпадаете из их компании.
...
Можно обыграть это как шутку и тогда это может стать общей темой для веселья... Ну не сидеть же куклой, пока все уплетают яства)))
свою еду принесла или родственники или друзья бы приготовили.
Ну совсем ничего--не смогла бы. Какая--то пища разрешена--вот её и буду жевать, запивая ( чай можно?).
Я бы ела то, что мне можно. Тоже мне проблема. Вот я например алкоголь не пью вообще, на всех застольях наливаю себе лимонадик или минералку, и пью со всеми. Насильно никто не заставит, я же не с дикарями праздную.
Мария Лапицкая
какие проблемы???? купи, что можно и ешь..
Катя Бабушкина
Да и пофиг... я вообще по гостям не хожу, да и дома застолья не устраиваю.
Ну что то ведь можно.. И родные, зная, что у меня диета, приготовили бы мне что то отдельное, лишь бы пришла.. у меня сейчас у сына диета, на праздник обычно к свекрови ходим, так она готовит то, что ему можно..
посидела бы конечно
Yuliya Zlotnikov
мы как-то втроем строгий пост держали. 2 девочки и мальчик. а у всех праздники. 23 и 8 в пост попали. собирается толпа голодных студентов пожрать, а мы еще и готовили. а какой-то праздник еще и в страстную пятницу попал. что-то мешали, солили наугад ))) а сами вообще не ели. но больше я посты не держала ни разу!
было такое. я могу веселиться и употребляя только диетические продукты.
Люция Ганиева
Была такая ситуация. Дома делала диетическое меню себе. В гостях ела только то, что можно- сыр, картошку, курицу. Проблемы в этом не вижу.
Анна Середа
Диеты - это не про меня. Ем все что хочу. В этом я счастливый человек
..
...натаська ...
Я бы сидела, ела то, что можно. И, может быть, даже чуть чуть из того, что нельзя)
Запросто могу просто так посидеть с людьми за одним столом. Никто же силой в горло не запихивает - ну и чего на ровном месте трагедию устраивать? Положи себе в тарелку пару ложек салата, в рюмку - минералки без газа или соку. И радостно чокайся со всеми, вот прям проблема! А при подходящем случае откланялся, пожелав хозяевам всех благ - и вообще красота.
Ainur Abugalieva
ну, для меня это норма постоянная - меня вечно пытаются напоить или накормить тортом - ни то ни другое не по состоянию здоровья ни по диете, я просто не воспринимаю- иногда говорю да, "я на диете" - домой приду шашлыка наемся))))), иногда правду говорю - не хочу - не верят и даже обижаются, я отвечаю - сказала нет, значит нет- находятся 1-2 поддержки и все тему закрыли
Я хочу сесть на диету, но не могу, а все то, что предлагают - алкоголь и сладкое - не хочу
О.
Оксана ... ...
У меня такое с алкоголем. Сижу за компанию.
Боюсь людям праздник испортить.))
Песня про меня:
Принесите полезную еду (корзинку с фруктами например)
Не приходите голодным.
Принести фрукты к столу или свое блюдо, и воспользовавшись этим кушать свое.
Чтобы не предлагали кушать что-то со стола, ваша тарелка всегда должна быть заполнена едой (подходящей вам).
Есть книга хорошая: Преодолеваем пищевые соблазны. Почитайте
Часть 2. Главу 11.
Силечка Войку Обычно я на застольях сюда сижу за компанию, ем что мне можно. Почти все в курсе моего питания. Главное донести до них что вам важно соблюдать его и вы уверены в своем решении.
нафиг родня такая нужна. они не любят вас
Ирина Лазо
я на жесткой диете постоянно, и ни чего привык уже. По началу очень хотелось чего нибудь вкусно-запрещенного скушать, а сейчас привык!
Менять убеждения семьи! Праздники не обязательно отмечать с обильным и вредным для здоровья столом.