Прочие дела домашние

При СССР вы ездили по бесплатным путевкам к морю ?

Ага, собирать ездили море картошки и так далее.)))
Ксения Турнаева
Лучший ответ
Нет. Никто не предлагал. Мама была в медицине, отец военный. Путевки были на предприятиях. А вот заводские знакомые мне много рассказывали, куда они только не ездили, даже бесплатно.
Сейчас тоже дают путевки. Вот в июне поедут люди на юг на автобусах за 20% от стоимости (3-хразовое питание, проживание).
Родители ездили, меня тогда еще и в проекте не было.
Нет, не ездили бесплатно, за всё платили
Ирина Ли
Каждый год с родителями. Только это было не бесплатно, насколько я помню, а 90% оплачивал профсоюз. Кажется, так мама говорила... Всё равно, копейки.
И потом еще мама продлевала путевку на месяц или снимала там дом, и получалось обычно 2 месяца...)
@idosk@ Айдоха Ничо себе!... чот у нас такого не было.. разные у нас копейки получаются...
Нет, ни я, ни мои родители, даже никто из моих ближайших родственников.... -не помог даже Господин Профсоюз...
Нурсулу Исимова у нас тоже никто не ездил, на огород ездили в область, таскали мешки с картошкой .Моя маман пошла один раз просить путевку к морю, сказали нема тебе .
По 15-30 рэ у нас на заводе были путевки и курсовки в Палангу, Севастополь, на Южный берег Крыма.
При моей зарплате молодого специалиста я могла 5 раз в год ездить, в среднем.
Алёна Avalon
ежегодно с родителями
Оксана Микитюк
Anna Tehnikova бесплатно?
Чисто символически доплачивали из своего кармана. остальное оплачивал профсоюз. Ездили в Сочи, Анапу, Прибалтику.
Ласика Дд
Да, было дело. В Анапу на 40 дней в лагерь родители отправляли
Снежана Канина
бесплатные путевки были только зимой на 2 недели))))))) в 1980х))
летом фига))))))))
Венера Гараева
я ездила по путевкам в лагерь, в основном в Крым, наверное бесплатно
Sladkoe _ Detko_O
угу - по призыву, на полтора года
Была ребенком - ездила. Два раза в Гудауты и один раз в Евпаторию.))))
В СССР мне было 3 годика...
Natalia Kholodnyak
Никому из моих родственников и знакомых не доставались бесплатные путевки. Нужно было за все прилично отстегнуть или иметь родственников где надо
tania200876
ездили к морю в лагерь, почти бесплатно. А взрослые все за свои деньги дикарями.
Алина Дыяк