Прочие дела домашние
Как без кондиционера и вентилятора сделать прохладу себе или в доме в 30 градусную жару? Кроме душа! (эффект быстро
проходит).
мочите свое х\б платье и ходите, пока не высохнет
Как можно жить без кондиционера?
Никак, не отказывайте себе в благах цивилизации.
Когда у нас не было кондиционера, мы в жару укрывались мокрыми простынями, чтобы успеть заснуть, пока они не высохнут. С ужасом вспоминаю.
Ну кондиционер, я понимаю, дорого, но вентилятор китайский можно за 500 р купить. Зачем мучиться?
Галина Меркулова
от маленького вентилятора толку почти 0...
заморозь в 2 литровых пластиковых бутылках воду и поставь перед вентилятором. окна с 6 утра не открывай, проветривай ночью. На окна жалюзи
Галина Меркулова
днем с закрытыми окнами вообще адище
Если технические решения дороги и не доступны - завешивать окна регулярно смачиваемыми полотнами.
... установить в комнате детскую ванну и подливать холодной воды в неё - хороший аккумулятор холода...
... большой плоский аквариум с циркуляцией воды из крана ...
Галина Меркулова
1) - для чего это? солнечный свет не проходит через мокрую ткань или почему?
2) пойдет таз ?
Галина Меркулова
спасибо за понимание...
Влажная уборка регулярно
Татьяна Тур
бред.
тогда никак.
на ночь окна открывать, днем закрывать и зашторивать
Галина Меркулова
днем с закрытыми окнами вообще адище
Повесить мокрые простыни по дому и открыть окна для сквозняка.
открой холодильник и морозилку
Льдом себя обложимте :)))
Ну а если серьезно, то купите кондиционер. Сейчас их в рассрочку можно взять... У нас вот такое чудо техники: http://7pogod.ru/kondicionery/multi-split-sistemy/multi-split-sistema-general-climate-gc-m2e18hrn1/.
Галина Меркулова
что значит в рассрочку
В частном доме можно обильно полить крышу и окна снаружи холодной водой (лучше из скважины или колодца, идёт около 8-10 градусов по Цельсию, из водопровода тоже можно). Тёплый воздух всегда поднимается к потолку, на испарение воды ему потребуется отдать тепло, естественно, в доме станет прохладнее (дошёл до этого интуитивно, проверял на практике, когда так же мучились при плюс 40 и выше в станице Должанская, реально помогает)).
Лёд или холодную воду перед вентилятором тоже неплохо. Открывать холодильник бесполезно, он будет молотить постоянно и, наоборот, станет жарче. Залезать внутрь морозилки не пробовал, но, наверное, не стОит)).