Прочие дела домашние

Что за ерунда, стала ночью боятся .

Пишу вполне серьезно . Боюсь темного дверного проема, гоняю телевизор до последнего, выключаю его, начинаю прислушиваться к ночным звукам . Что то мерещится .
Дома не одна . Дочь в соседней комнате . Просыпаюсь ночью от поскрипывания половиц .
Похоже на психическое заболевание, так ведь? Но днем я спокойна, есть нюансы, но такие мелкие, что внимания не обращаю .
Что бы это могло быть? Давление скачет ?
Нехватка витаминов группы В и некоторых микроэлементов, я серьезно.
Фая Усманова
Лучший ответ
Маргаритка Александрова Тоже думаю, что после зимы некоторый авитаминоз . Организм еще не восстановился, май голодный месяц в плане витаминов . Те что бюджетные .
Я в таком случае смотрю на кошек.
Елена Рудакова
Маргаритка Александрова гулять по ночам уходят, потом в восемь утра орут в два голоса, чтоб впустила в подъезд, хорошо второй этаж )
У меня это было, именно по ночам, я балкона боялась. Лежала, прислушивалась к каждому шороху. Всё мне казалось, что кто-то лезет или вот-вот полезет... Страх божий, правда))) Засыпала только под утро. Как будто утром залезть нельзя...)
Связала это состояние с проблемами, которые тогда были с мужем, в первом браке. Как только они устаканились, так и это состояние прошло. Нервное что-то, точно...
Алла Гринева
Маргаритка Александрова Вот и я Жень, в деревне ( там всего пять дворов и рядом, бок о бок, соседей нет ) не боялась, не то что в городе . Именно панические атаки . Животный страх )
И реально же слышу . Тут дверь открыло сквозняком, все, три часа уснуть не могла - прислушивалась )
фобия появилась . у всех они есть
Kamshat- Rustem
Стресс может.
Юлия Шачнева
Я полгода спала со светом после рассказов о видениях моей золовки. До сих пор сижу до изнеможения у компа или ТВ, чтобы сразу уснуть.
Елена Хлыстова
Маргаритка Александрова ))))))))))))))))
Может мы впечатлительные? ржу-у
кто его знает какие ещё привидения из интернета шуршат у нас по квартирам в ночное время
Катерина Бабак
Маргаритка Александрова Не нагнетайте во мне ужас ближе к ночи, у меня богатая фантазия )
Бывает... у меня временами такое, видимо, гормоны шалят.))
Заведите кошку. С кошкой не страшно))))
Анна Тихонова
Магний с вит В на ночь
Маргаритка Александрова попробую, обязательно
Это Ваши страхи и переживания. Надо разобраться в себе, прислушаться. Как поймете, что за проблема Вас гнетет, проговорите её, состояние такое пройдет. Можно ещё принять ванну и попросить родных массаж расслабляющий перед сном сделать.
почему это сразу должно быть заболевание - чутье подсказывает об опасности,
и причина либо естественная ( к примеру квартиру приметели медвежатники) либо сверх естественная например в дом пришел дух.
одиночество называется.. рядом в кровати нет ни кого..
Анюта Рындя
Зинфера Дартаева это не причина) и не спасает.
Стресс может, проблемы какие то. Надо принять ванну с вкусным запахом, выпить вина.... а лучше подружек в охапку и в баньку!..
Ирина Редькина
у вас только одна фобия - какой вы счастливый человек
я за день сто раз трясусь и впадаю в панику от чего-то
Ольга Спахова
Маргаритка Александрова Это только с месяца два ) Надо, Катя, пролечиться, хоть глицин попить .
Я считаю что это нервы шалят. Пройдёт. Я вот, например, боюсь ночевать одна боюсь. Неважно где. Боюсь. Дома кот, но он не помогает. Когда муж уезжал на вахту, везде включала свет и засыпала с телевизором. Прислушиваюсь к каждому шороху... Страшно аж до мурашек.. Ну, есть ещё вариант махнуть чего-нибудь покрепче и уснуть, но это же не каждый день....
Может и психоз, но странно что ни кто не предложил в церковь сходить или молиться попробовать, может оно и не тот случай но это вариант проверить (только не обряды какие нибудь, если меня спрашиваете, то это грех).
Maria Distel
Маргаритка Александрова всяк приходится и до молитв дохожу .
Вы такая не одна, у меня такое бывает, если одна остаюсь и это в квартире, а в своем частном доме я бы сошла с ума.
я думаю, насмотрелись днем чего-ниб. негативного по телевизору или начитались в Инете. Может фильмы какие страшные посмотрели. Не смотрите новости )))) Я серьезно, исключите негатив на месяцок.
Мария Леванова
Маргаритка Александрова Вообще смотрю только Хистори, Моя планета и про животных .
Может у вас невроз? Если вам это сильно мешает, сходите к врачу, назначит что-нибудь для спокойного сна.
Я тут была у психотерапевта, задавал вопрос, про то, боюсь ли я каких-либо предметов или явлений, но у меня маленько другое.
Давно не отдыхали) Гуляйте в парке каждый день хотя бы полчаса