Уже признанный писатель? Что из его творчества вам нравится?
Это я к тому, что сегодня 9-ые классы писали экзамен по русскому языку, так водном из КИМов увидела текст из его какого-то произведения... Для меня так себе.... может не оценила талант и гений?:))
Прочие дела домашние
Евгений Гришковец, тот самый, что написал в 1998 году книгу "Как я съел собаку" - для вас фигура?
Есть такой, Гришковец )...
- не скажу что особо одарённый, но по внутреннему стержню, который у него безусловно имеется, наверняка может при желании сказать интересную мысль, в своём ключе конечно но может )...
... но как личность он для меня на порядок ниже Петра Мамонова...

Я давно училась, такого не знаю)))
Ничего выдающегося, но вполне себе неплохой автор.
Мне нравится Гришковец. Читала почти все, что он написал. Нравится его манера написания, приятно читать хороший русский язык. Интересны его размышления обо всем. Что-то принимаю, с чем-то не согласна, но это автор, на книги которого я деньги не жалею)
Гришковец достаточно талантлив и очень индивидуален, не массовка, а экземпляр
мне нравится
Мне нравится он, книги не читала, но смотрела его передачи и интервью слушала
Вообще-то, к современным школьникам не предъявляют жестких условий по прочтению книг. Да, есть необходимый минимум, но остальное, что читается пожеланию- приветствуется. При этом, например, то же сочинение, или эссе, пишется по любому литературному произведению, хоть по"колобку" если аргументированно, то будет принято. Ведь, главное не то, что ты прочитал, а как ты это понял и изложил свое понимание, не зря, один из аргументов в эссе, может быть взят из жизни, а жизнь школьников не такая высокопарная, как литературные произведения даже Гришковца. Мы уже с вами спорили по-поводу музыкальных вкусов, конечно, Гришковец не Гоголь, но имеет свое место в литературе, причём, далеко выше даже Дарьи Донцовой)))) и опять же, цель литературы, не только развлекательно-услаждающая, я уверена, что у Гришковца, намного более простые для понимания школьником, вещи, нежели в "мертвых душах". Ну, и под конец, в вашем КИМе был текст, А возможно, текст Гришковца был подходящ для определенного задания по русскому языку, имел интересный деепричастный оборот или аксюморон или подчинительное словосочетание со связью СОГЛАСОВАНИЕ. На сам текст надо было обратить внимание, если хотели по-умничать))))
Имеет место быть в моё списке почёта. Мне нравилось его видео выступление "Настроение улучшилось".