были боксеры и пудели, эрдели и фоксы, щас вот шавки мелкие на 2й план отходят, хаски кругом... куда потом эти все псы деваются? почему всем вдруг начинает нравится одна порода?
к слову Все не придираться.
Прочие дела домашние
почему меняется мода на собак. как это вообще собака может быть модной или не модной?
Любое животное--это выставка семейного бюджета. Не забуду никогда--мой папа притащил щенка добермана-он стоил 50 р--а мама получала 100 р... У мамы обморок, а папа долго не мог этого щенка назад отдать... Вот такой сюрприз случился... а я люто ненавидела этого дрожащего щенка на тонких ножках, мне было поручено вытирать за ним лужи... Так мой папа прививал мне, 8 летней девочке, любовь к животным и ответственность за них...
Нина Константино Богуславская
Люто ненавидела щенка ?! Господи, что же за ребенок такой, как такое возможно ?! С детства недочеловек .
Светлана Жеребцова
жестко ))) я сама просила, сама все вытерала
Мода есть на всё.
Это, наверное, так просто говориться-- в моде. Людям нужны перемены, новизна--вот и "модничают".
куда деваются? Становятся старыми и умирают. Собака не человек, 40 лет не живет. Хозяин берет другую породу, только и всего.
Светлана Жеребцова
а щенки?
Всегда так было.
Одно время очень модны были стаффы и американский Булли, мода прошла и собак начали вывозить, убивать, выбрасывать.
Светлана Жеребцова
вот прям так избавлялись?
Как бы мода на собак не изменялась, французские бульдоги навсегда в моем сердце . Хотя я люблю всех собак, и дворняг тоже .
А как меняется мода на имена? Одежду? Так же и собаки...
Мало кто думает, зачем ему собака. Чаще всего ведь именно для дома, для квартиры заводят, для детей ещё... Отсюда и характер надо подбирать - определённую породу.
Мода... это всё влияние СМИ, сарафанное радио опять же... Помню, у нас в посёлке модно было разводить овчарок, потом курцхааров, дратхааров, потом ризены были в моде, ещё позже доги, потом среднеазиаты, бойцовые породы - это вообще перебор...
Светлана Жеребцова
да, много бультерьеров было, щас почти не вижу этих жутких хрюшек
люди. стадо. что еще сказать
Так на все мода есть. И на собак в том числе. Во времена моего детства маленьких (карманных) собачек могли позволить себе только состоятельные мадамы. Вся такая фря и собачья морда торчит из сумочки. Тогда все болонок заводили. Была мода на ротвейлеров и доберманов (в 90е). Была мода на.. (как так эти на крыс похожие узкоглазые собаки называются?) И цены на модных собак соответсвующие.
Светлана Жеребцова
точно, были болонки и доберманы. на крыс похожи таксы )))
по понятиям светского общества - всё вещь.
сейчас либералы навязывают то что Россия якобы светское государство.
Ну как снимут фильмец какой-то с определённой породой, так и все бегут покупать этих собак. Ну вот скажите, разве хаски были менее красивы лет 20 назад? Так нет же, именно сейчас все умиляются.
Я вообще за дворняг)
Я не представляю себе, как собака может быть модной или нет. Если собаку люблю, никогда от неё не откажусь.
Светлана Жеребцова
порода модная, а не собака
Модно-не модно, мы выбираем, исходя из наших возможностей, из того, что нам нравится, а не кому-то. Когда мы были помоложе, было много сил и энергии, мы купили лабрика, с ним можно (и нужно) было часами, лазили по горам, лесам, он выносливый был. Потом, когда его не стало, искала такую породу, чтобы нам обоим нравилась, чтобы она была компаньонкой, Выбрали цвергпинчера. Хоть и размеры не большие, но очень удобно с ним, в морозы не гуляет долго, таких больших нагрузок не требует
честно говоря, за ЭТОЙ модой я не следила...) не знаю. Может выводят новые породы?... Н-р котов-ориенталов раньше вообще не было, сейчас очень дорогие, у нас бегают за ними...
Колли ярко-рыжего огненного окраса вообще угробили, как породу, ОЧЕНЬ мало встречается, единицы. Все какие-то чёрные теперь, сероватые с подпалинами...
Тамара Слуцкая
Мраморные)
Пропаганда/реклама
Промывают нам наш мозг