Прочие дела домашние

почему нельзя гулять с собакой вблизи школы..а если школа оттяпала себе почти пол-гектара в данном конкретном

районе...и рядом нет площадок и парков(хотя в парках тоже выгул запрещен,в Царино,например)..
и почему бы не пройтись утром или вечером по территории школы с собакой (там такая травка влекущая зелененькая)??

я не говорю про волкодава..средняя порода или малая..
Где написано,что это нельзя?
вообще,у школ частная территория или она принадлежит все-таки городу?
Гулзат Кожа
А если у них территория в собственности, да еще и за оградой- как туда попасть?? ? И во избежание всякого-зачем? у нас в деревне по новому закону школа тоже огорожена, но имеет пару (3) сквозных калиток, которые никогда не закрываются
Умит Онгарбаева
Лучший ответ
Гулзат Кожа все открыто настежь..
я из окна частенько вижу как собачек выгуливает народ..только мелких..
Пакет, лопатка с собой? )
Собака на поводке, в наморднике? )
Ну вперед тогда, раз уж так
Получилось) ) У меня тоже
Немец, я никогда не пойду в школу.
Гадить там, где дети - дикость.
ИМХО
Гулзат Кожа а то что это дети курят за школой,и бычкуют на асфальт не дикость?

экскременты хоть экологически безопасны..
Утром дети идут в школу, кстати, эти же дети убирают пришкольную территорию и они должны и за Вашей собакой убирать?!
Ириш@ Хлынова
это муниципальная территория. если вы уберёте за своей собакой-никто ругаться не станет. о размере территории- для прогулок детей школе выделили.
Гулзат Кожа они как-то странно выделили..
школа заграбастала себе половину двора нашего дома..
и наша детская площадка теперь находится не перед домом,а с торца,
то есть они выделили площадь одним детям,а отняли у других детей.

бесит..потому и спрашиваю...ну а заодно и про собак..их тоже выводить негде стало..
Школа не может оттяпать земельку. Она бы с удовольствием бы отдала, там цена аренды огогогогого.. . и не откажешься. Земля, как правило, в аренде, со всеми вытекающими.
&&
"любаша "
Гулзат Кожа ну понятно..
значит,все вокруг колхозное,все вокруг мое..
Какашки на территории школы.... ну вы че в самом деле.. )
Тома Цепур
Возле школ, как правило, гулять нельзя. С этим никто не спорит, но данное правило часто нарушают. Мне кажется, что если порода собаки у вас небольшая, то просто одень поводок на своего любимца (можно без намордника, если не агрессивный) , и иди гуляй. Насколько мне известно, в нашей стране убирать за собачками не принято. И, кстати, мой совет, не подпускай детишек к псинке, чтобы они не вопили: "Мама, собачка громко тяфкнула! За ней тётя не следит!!! ".