Прочие дела домашние
Кто пользовал слинги, скажите - это реально полезная вещь или так, баловство? На спину нагрузка как?
Тема интересует всвязи с ношением младенца в его первые 3-4 месяца при наличии старшего, тоже ещё мелкого ребёнка (3 года).
Слингом мне было неудобно пользоваться, болела спина.
Купите такую прогул. коляску, где сзади есть подставка для старшего ребёнка и он может стоять на ней и ехать, когда Вы везете младшего.
Носите Ребёнка так, как вам удобно и ему комфортно!
Я активно пользовалась слингом, и путешествовали -по экскурсиям, по музеям. по ресторанам, и дома по паркам и в магазин -удобно очень, свободные руки, тактильная близость с родителем, ребенок спокоен. очевидно что ему как раз комфортно. Муж носил в кенгурушке. Носила примерно до года. Пользовалась примерно также же активно, как и коляской, по ситуации. Удобнейшая вещь для тех, кто не сидит на месте
а я считаю, что все это - издевательство над собой в первую очередь.
в последние месяцы нагрузка на позвоночник, иногда приводящая к плачевным последствиям ПОСЛЕ родоразрешения осознанно продолжать гробить свой позвоночник??? по-моему после родов и так хватает: таскание ребенка на руках в надежде успокоить ребенка при коликах, при засыпании и прочее. как можно меньше надо стараться таскать ребенка "на себе" и избегать всего этого при необходимости - кресла-качалки очень пригождаются при кормлении и укачивании и коляски при прогулках...
а так - это получается "назло маме отморожу уши"...
всё равно приходилось поддерживать руками, а то ребёнка в клубок сворачивало и он плакал. Неудобная фигня
Ксюша *****
вот и у нас по району ходят многие с этими слингами, и я смотрю - все руками младенца держат - в чём тогда смысл девайса?
Вещь реально полезная, как раз в первые месяцы, идёшь куда хочешь, ведь коляска существенно ограничивает свободу передвижения. Со спиной не каких проблем не было.
Ксюша *****
а руки? руки-то освобождает? При порывистых движениях ребёнок не вываливается?
Мне не в труднодоступные места ходить надо, а старшенького за шкирку ловить, если вдруг полезет куда.
Ануза Галимова
при порывистых движениях, придётся наверно одной рукой придерживать))
это полезная вещь. свободные руки и покормить можно, хвостом прикрыл и никому ничего не видно. только надо в спокойной обстановке дома научиться. а если запихивать орущего малыша на улице, то ничего не получится ))) там много положений. нужно выбрать самое удобное
меня вполне устраивала кенгурушка.
Ксюша *****
в кенгурушке ведь надо, чтобы уже голову сам держал, разве нет?
тож послушаю)
но кенгуру мне было неудобно)
ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!
Слинг-удобная для мамы вещь, если ты умеешь ею пользоваться. Для его наматывания, без помощи окружающих, нужна хорошая практика. Мой сын не любил его, хотя сидел спокойно в кенгуру baby bjorn. Не знаю причин такого предпочтения.
ну так потренируйтесь, засуньте в рюкзак 4 коробки молока и походите)
У меня был слинг-шарф. Ну не нравилось ребёнку в нём, как ни пытались. Но мне удобно было.
Май слинг, вот его мне посоветовала подруга, её дочке почти три, сына родила месяц назад, гулять только в нем, она и дочку в нем таскала, говорит вес ребёнка не чувствуется, я купила через авито за тысячу рублей (тоже май, ну и чтобы потом не плакаться от потраченных четырёх тысяч), сыну моему почти три, не думаю, что мне будет всегда удобно выкатываться на колясе, опыт был только с кенгуру и то с 4 мес, но он спасал, особенно папане нравилось с ним гонять
не то и не то совсем неудобно. 3 летний сам уже ходит и вполне себе самостоятельный. новорожденного в руки старшего за веревочку привязать и все спокойно
Я считаю все эти кенгуру, слинги издевательством над крохой. Сколько видела, всегда понятно, что ребенку там неудобно!!! И ребенка нужно возить в коляске. Понимаю, что это не ответ на ваш вопрос, но в свое время я тоже задумывалась про переноски всякие, пока мать моя мне мозг не прочистила.
Если правильно использовать, вещь нужная, удобная, разгружает руки для других дел. И ребенок при маме (папе).
У меня был слинг, одевала, когда выходили возле подъезда посидеть, а на дальние расстояния неудобно и спина устает. Я все прелести слинга не прочувствовала, очень редко пользовалась.
Слинг оказался неудобным и для меня и для ребенка. Но с 3 до 9 месяцев пользовалась рюкзаком переноской. Он гораздо удобнее и позволяет, например, гулять по лесу или ездить на экскурсии. Потом ребенок начал ходить и стал слишком тяжелым. В поездки брали коляску трость.
Вещь нужная. Только нужно поддерживать руками. Но это лучше, чем носить ребёнка на руках.
хрень полная
НОрмальная
удобно было пользоваться май-слингом (шила сама), а на кольцах - не очень (ребенку от 6 мес было). Спине удобно
Ксюша *****
а новорождённому как в слинге, не знаете? до 4-х месяцев
Алена Стельмах
я не рисковала ни с первым, ни со вторым ребенком. Позвоночники у новорожденных слабенкие, поэтому только начала присаживать, стала использовать