Прочие дела домашние

Насколько необходимо пользоваться скрабом для кожи головы? Это реально полезная вещь или маркетинг ?

**
******* ********
Говорят скраб от сиберики помогает, волосы меньше пачкаются, в любом случае попробую
Нинель Бутылова
Лучший ответ
Аня Акынбекова Говорят. Не правда. По личному опыту говорю
Маркетинг
Был у меня и скраб и пилинг. Особой разницы не видела, пока не наладила здоровье.
Если со здоровьем все хорошо, то они точно не нужны
Ксения
******* ******** Мне мастер в салоне ( дорогом) посоветовала. Говорит, сама пользуется , волосы реже мыть стала
Ксения Ну попробуйте.
Мастеру надо косметику продать
Маркетинг. Я пробовала. С моей точки зрения, хрень полная. А ещё эти скрабирующие эффекты застревают в волосах и толку от них 0, до кожи головы практически не попадают. Вообщем, Деньги в канализацию.

Как ни странно, после его использования, голову мне наоборот, чаще нужно было мыть. Использовала лишь потому что жаба душила, чтобы выкинуть
Для лица мне нужен, для головы -нет). С моей длиной волос это просто нереально, все путается сразу
Это не нужно для кожи головы, если Вы следите за чистотой.
Галина Л
Для головы лучше лечебный шампунь использовать. А скраб для лица.
еще и голову!!?? мне хватает и так всего))
******* ******** Да, прикинь, есть такая тема. Услышала от мастера в салоне, посоветовала приобрести : дольше голова чистая остаётся , укрепляет волосы и т.д. Меня на дорогой жаба душит, но и недорогой.. вот думаю, насколько нужно
Вот если ты задаешь подобный вопрос, значит необходимости для тебя в этом нет. А если нет необходимости, то ответ на твой вопрос очевиден.
Машулька )))
Скраб, конечно, полезен. Он убирает уже мертвые частички кожи, главное не делать его чаще 1 р в неделю. А еще лучше пропить минеральный комплекс какой-нибудь для кожи, например медь хелат эвалар, для поддержки тонуса, упругости, эластичности и молодости кожи. Он усваивается лучше в несколько раз и не оказывает побочных действий на жкт.
Обычную соль с водой растираешь по лицу - то же самое.
Хельга _Xelga