Прочие дела домашние
Если в принципе полезная вещь не используется несколько лет, выбросить?
А жалко... Соковыжималка... утюг (второй)...мясорубка ручная... и так далее. Книг немеренно...
Уж и не знаю, что это на меня " накатило " ...
Но вот уже с лета прошлого года я все, чем не пользуюсь, укладываю в коробки ...
... и отправляю подругам в сады .
Там все к месту и гоже ...
А книги моего детеныша я решила приятельнице подарить .
У нее двое малышей ...
Ребенку было куплено - пусть другим детям и послужит ...
Сейчас вот у аквариума стою - думаю ...
Так ли он мне нужен ?
Возни с ним много ...да и я никогда не увлекалась этими банками с водой ...)))
Нужно в детсад ближайший позвонить ...пусть заберут самовывозом ...))))
Где-то я читала, что чем легче человек растается с прошлым ...
Тем спокойней и свободней он ориентируется в будущем ...
А нам ведь именно это нужно ...
Ибо ...
На свете счастья нет
А есть покой и воля ...
... и отправляю подругам в сады .
Там все к месту и гоже ...
У нее двое малышей ...
Сейчас вот у аквариума стою - думаю ...
Так ли он мне нужен ?
А нам ведь именно это нужно ...
Ибо ...
На свете счастья нет
А есть покой и воля ...
у нас тоже много книг, но выбросить их не могу. Всё думаю доживу до пенсии буду читать
та же хрень... извините))))))) )
Ждём внукоФ.... авось пригодиЦа!!)))))))))))))
Надежда Савинова
Привет, ЙожЕг!
Вот и я думаю: дети женятся, разъедутся... пригодится...
А уж посуды сколько! Мало своей - так после смерти родителей еще и их сервизы-кастрюли добавились... Что-то на дачу переселила, но не все. А выбросить не могу. Старость, наверное, да? ;-)))
отдать тому, кому эти вещи нужны
жалко. ну очень жалко. у меня то же есть такие вещи. а расстаться не могу
Есть еще и такой вариант - поделиться с теми, кому они действительно необходимы, т. е. просто отдать, если жаба не давит, конечно.
Отдать тем, кому она пригодится... С соковыжималкой мы так и сделали - у нас стояла, пылилась, а люди ею каждый день пользуются и не нарадуются...
напиши объявление, что отдам в хорошие руки - утюг, соковыжималку, мясорубку. Можно отдать бесплатно или за символическую плату - по 100 рублей.
Соковыжималка молодым мамам пригодилась бы (объявление на детской поликлинике) , утюг - студентам (объявление на ВУЗе или общаге) , мясорубка - да кому угодно (у кого мясо есть!) .
Или предложить знакомым. Выбрасывать жалко, если вешь рабочая, то может еще кому-то пользу принесет!
я от старых вещей избавляюсь, от обуви. одежды. На дачу или на помойке вешаю на заборчик. Обувь ставлю в коробке рядом, бомжи с благодарностью разбирают. Детскую одежду - в детские приюты, дома ребенка (знакомая работает в этой сфере, с радостью берут, если вещи хорошие).
Я соковыжималку отдала
У меня рука не поднимается...
Я уж подумала-муж.. . Книги- в ближайшую библиотеку, будут рады ( собственный опыт) , мясорубка ручная- соседу-тинейджеру вместо тренажера ( зайдите на СПОРТ) , соковыжималка- соседям по даче- наверняка есть такие, что будут рады (старушки неимущие и просто жмоты) , а утюг приберегите. У меня уже 3 летит за последний месяц.
Надежда Савинова
Привет, Хэппи Чел! :-)) Спасибо за поддержку! :-)))))
Диана Шевченко
Да ничо нэ нада... обращайтесь, если чего...
Все когда нибудь пригодится.
знакомым раздать .может кому нужно, мы обычно так делаем
Вот книги мне жалко выкидывать, и не нужны многие, и место занимают, а рука не поднимается
Остальное раздать. Я начала с цветов, которые расплодились. Выставляю на тумбочку на первом этаже: больше одного дня не стоят. Дальше ненужныные вещи пошли в ход..
Избавьтесь от хлама!
Отдайте кому нужнее. А если жалко, на дачу отвезите.
заховай
Я выбрасываю или сплавляю людям которым эти вещи нужны.... Вот только как отдам срабатывает закон подлости. Ломается утюг или срочно начинает требоваться соковыжималка. Хочется почитать или срочно, что то прокрутить.
Надежда Савинова
Вот это-то и пугает... :-)))
отдать нуждающимся людям, можно в церковь отнести, а книги в любую библиотеку отдать
Отдать
выбросить конечно! ! я так и поступаю