Прочие дела домашние

Если в принципе полезная вещь не используется несколько лет, выбросить?

А жалко... Соковыжималка... утюг (второй)...мясорубка ручная... и так далее. Книг немеренно...
Уж и не знаю, что это на меня " накатило " ...
Но вот уже с лета прошлого года я все, чем не пользуюсь, укладываю в коробки ...
... и отправляю подругам в сады .
Там все к месту и гоже ...
А книги моего детеныша я решила приятельнице подарить .
У нее двое малышей ...
Ребенку было куплено - пусть другим детям и послужит ...
Сейчас вот у аквариума стою - думаю ...
Так ли он мне нужен ?
Возни с ним много ...да и я никогда не увлекалась этими банками с водой ...)))
Нужно в детсад ближайший позвонить ...пусть заберут самовывозом ...))))
Где-то я читала, что чем легче человек растается с прошлым ...
Тем спокойней и свободней он ориентируется в будущем ...
А нам ведь именно это нужно ...
Ибо ...
На свете счастья нет
А есть покой и воля ...
Дружинина Наталия
Лучший ответ
Надежда Савинова Доброе утро, Кирюша!
Вот вы и ответили на суть вопроса:
речь о том, что именно эти вещи для вас значат, несут ли какой-то смысл, какой вы сами человеки чего ждете от будущего.
Детские книги... Помню, как в 90-91 году родились дети, как появились газеты объявлений, как по объявлениям ездила на другой конец Москвы за книжками: Михалков,Барто, Чуковский,Перро. Как счастлива была. Не выкину низа что. Ждать внуков пусть будут. А ваша, дорогая, ситуация - объективно другая, внуки ваши, наверное, другие книжки читать будут... Пусть дети друзей тогда радуются!
А в целом вы правы: буду избавляться от старой изжившей себя энергетики.
:-)))
у нас тоже много книг, но выбросить их не могу. Всё думаю доживу до пенсии буду читать
Ирина Швецова
та же хрень... извините))))))) )
Ждём внукоФ.... авось пригодиЦа!!)))))))))))))
Надежда Савинова Привет, ЙожЕг!
Вот и я думаю: дети женятся, разъедутся... пригодится...
А уж посуды сколько! Мало своей - так после смерти родителей еще и их сервизы-кастрюли добавились... Что-то на дачу переселила, но не все. А выбросить не могу. Старость, наверное, да? ;-)))
отдать тому, кому эти вещи нужны
Aiym* Id214192906
жалко. ну очень жалко. у меня то же есть такие вещи. а расстаться не могу
Л.
Лесика .
Есть еще и такой вариант - поделиться с теми, кому они действительно необходимы, т. е. просто отдать, если жаба не давит, конечно.
Раушан Абуева
Отдать тем, кому она пригодится... С соковыжималкой мы так и сделали - у нас стояла, пылилась, а люди ею каждый день пользуются и не нарадуются...
напиши объявление, что отдам в хорошие руки - утюг, соковыжималку, мясорубку. Можно отдать бесплатно или за символическую плату - по 100 рублей.
Соковыжималка молодым мамам пригодилась бы (объявление на детской поликлинике) , утюг - студентам (объявление на ВУЗе или общаге) , мясорубка - да кому угодно (у кого мясо есть!) .
Или предложить знакомым. Выбрасывать жалко, если вешь рабочая, то может еще кому-то пользу принесет!
я от старых вещей избавляюсь, от обуви. одежды. На дачу или на помойке вешаю на заборчик. Обувь ставлю в коробке рядом, бомжи с благодарностью разбирают. Детскую одежду - в детские приюты, дома ребенка (знакомая работает в этой сфере, с радостью берут, если вещи хорошие).
Карашаш ))
Я соковыжималку отдала
Ирина Смирнова
У меня рука не поднимается...
Я уж подумала-муж.. . Книги- в ближайшую библиотеку, будут рады ( собственный опыт) , мясорубка ручная- соседу-тинейджеру вместо тренажера ( зайдите на СПОРТ) , соковыжималка- соседям по даче- наверняка есть такие, что будут рады (старушки неимущие и просто жмоты) , а утюг приберегите. У меня уже 3 летит за последний месяц.
Диана Шевченко
Надежда Савинова Привет, Хэппи Чел! :-)) Спасибо за поддержку! :-)))))
Диана Шевченко Да ничо нэ нада... обращайтесь, если чего...
Все когда нибудь пригодится.
Natasha V
знакомым раздать .может кому нужно, мы обычно так делаем
Чаяна Ондар
Вот книги мне жалко выкидывать, и не нужны многие, и место занимают, а рука не поднимается
Остальное раздать. Я начала с цветов, которые расплодились. Выставляю на тумбочку на первом этаже: больше одного дня не стоят. Дальше ненужныные вещи пошли в ход..
Избавьтесь от хлама!
Отдайте кому нужнее. А если жалко, на дачу отвезите.
Aigerim Aipova
заховай
Я выбрасываю или сплавляю людям которым эти вещи нужны.... Вот только как отдам срабатывает закон подлости. Ломается утюг или срочно начинает требоваться соковыжималка. Хочется почитать или срочно, что то прокрутить.
Наталья *****
Надежда Савинова Вот это-то и пугает... :-)))
отдать нуждающимся людям, можно в церковь отнести, а книги в любую библиотеку отдать
Natalya Vavrenyuk
Отдать
выбросить конечно! ! я так и поступаю