Сколько вам понадобилось времени, чтобы осознать, что второй ребенок, в принципе, плановый и желанный, но такой абстрактный, который должен родиться когда-то в будущем, внезапно из абстрактного превратился в очень конкретного, которого рожать уже через 9 месяцев?) ) И он спутал вам все планы?
Я вторую неделю в шоке пребываю от своего залета) ) Предохранялись, кстати) )
Да, я хотела второго, НО НЕ СЕЙЧАС!! ! А года через три.
Меня все угнетает - что похерится мой сброшенный вес, что старшей будет всего 3 года, когда он родится, и они сведут меня с ума вдвоем. Что мой декретный продляется минимум на 3 года, и я совсем потеряю профнавыки.
Короче, все счастливы, как идиоты, особенно муж, а я в полнейшем упадке.
У кого так было - когда вы смирились и начали радоваться беременности и ребенку?
Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто, в принципе, запланированным вторым ребенком залетел несколько раньше всех планов)) +++
1. Чудо деторождения только от Творца! От силы Веры в искренность желания. Никакое сверхтехнологичное плановое ЭКО даже близко не стояло.. .
"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах! ".
В свете вышесказанного Ваши "плановый" и "предохранялись, кстати" выглядят как.... -сама себе ответь!)) ) хехе
2. Твой "полнейший упадок" это шок от счастья! По секрету, вы УЖЕ радуетесь беременности и ребенку! Кого вы хотите обмануть?)) ) Время шока, этого вашего "осознания-смирения" - пока живы душой. Это как Любовь, только формо-стадии разные - шок, страсть, ..платоника, ..
3. На прочие твои "вздохи": Сброшенный вес - наживное. В 3 годика маленькая помощница! За это милое - "они сведут меня с ума вдвоем" многие готовы всё отдать!! ! Профнавыки - не пропьёшь! и т. д. , и т. п.))) )
Знаешь откуда мои сентенции?)) ) Искренне возмечтали дочку.. . Нам Судьба принесла двойню, с мальчуганом бонусом))) . В "назидание", что пол ребенка не главное в искреннем желании ребенка.. . Представляешь наш шок?? ? Уже 3 годика и до сих пор!)) )
Рады!
Спасибо!
Мир Вам и вашим близким!)))
Рады!
Спасибо!
Мир Вам и вашим близким!)))
Марина Тулякова
Спасибо)
подруга была в шоке, мы аж шампанское на стадионе выпили )) родила парня, попку ему теперь нацеловывает, хорошенький получился) поздравляю ! ) все мои подруги родили второго не менее чем через 10 лет.
Марина Тулякова
Спасибо)
Я НЕ НА СВОЁМ ОПЫТЕ отвечу. Писала уже много раз . У меня знакомая-не успела очухаться после родов, как "влетела" моментально! Ну вот такой организм! Махнула рукой и решила"отстреляться за один присест" .Короче, два её пацана "вписались" в один календарный год - один родился в начале января, второй -перед следующим НГ. Так они годам к 5-ти выровнялись, как близняшки, и в школу пошли в один класс .
Карина Грушина
А я жена среднего сына,со старшим меньше года разница,с младшим полтора.И все здоровые крепкие мужики под 190.
Юлия Лескова
Ну так вот и я про то....Понимаю, конечно, таким "героическим мамам" крепенько достаётся....ЗАТО СРАЗУ!, а потом пока остальные на второго или третьего "раскачиваются"....а тут уже всё, можно "через край зашивать"...
Мы вообще второго не плнировали. Тщательнейшим образом предохранялись, однако... случилось.
Был шок.
Ничего. С мыслью свыклись довольно быстро, хотя было ох как некстати--и профнавыки в печку, и декрет продлился и как раз безденежье подперло.. . Однако ве к лучшему. Отличная девица получилась! )
Так что держись. Все будет гораздо лучше чем кажется!)
Был шок.
Марина Тулякова
Надеюсь))
Поздравляю)) )
В принципе, у меня первый ребенок, который уже родился, был вообще не запланированным и настолько абстрактным, который похерил все мои планы на 30 лет вперед...)) ) И как только он во мне зашевелился (а это на 15 неделе произошло) , он стал любимым и желанным.
Но после выписки прошел ровно месяц, прежде чем у меня в голове что-то перещелкнулось и я его приняла как факт.. . а до этого ухаживала, кормила и все прочее просто из необходимости, а не с удовольствием.
Декретный, кстати, я бы с удовольствием продлила))) ) Так что через 2 года будем думать.. . но пока после кесарева презерватив - мой друг)))))
Марина Тулякова
Спасибо))
Смирилась. Разница в возрасте 1г. 11мес
у моих разница 2,7... да, я тоже планировала выйти на работу, и все же вышла, попросили, отработала 5 месяцев перед вторым декретом.. . правду говоря, непросто далось решение родить второго, но родили, о чем ни капли не жалею, сейчас второму чуть больше, чем было первому, когда родился второй:)))).. . вот сейчас бы я не решилась, это точно! ! и чем дальше думаю, тем сложнее бы далось такое решение.
Я тебе завидую (по-хорошему) и желаю тебе терпения и здоровья :) Может быть тебя это утешит.. . :)
Марина Тулякова
Спасибо)
у меня помниЦЦа был только постоянный ужас в ожидании месячных, т. к. было время, когда я категорически не хотела второго
потом изменилась ситуация, но второй ребенок уже не получался...
Мы часто изводим себя не от того, что реально всё хреново, а только от того, что не сбываются придуманные нами планы. И зря. Трезво оцените обстановку, поймите, что у Вас в жизни всё прекрасно, поэтому пребывать в упадке и унынии просто грех. У меня и разница между детьми 7 лет, и залета не было второй раз, всё запланировано. Но вторую беременность долго не могла принять, да и к ребенку привыкала несколько дней. Не ожидала от себя такого. В итоге от младшенькой фанатею просто, и плевать я хотела на какие-то профнавыки. На отсутствие интеллекта не жалуюсь, до пенсии еще далеко, успею напахаться. И похудеть-поравиться человек за свою жизнь успевает много раз. Так что ерундой голову не забивайте, радуйтесь жизни.
Я вас, конечно, поздравляю!!!! НО лично у меня нет такой ситуации, но я всегда этого боюсь-мы предохраняемся с мужем, но все равно боюсь забеременнеть, муж-то и сейчас готов и хочет второго и третьего, а я нет, лет через 5-7, вряд ли раньше.... держитесь и мужайтесь, подруга так родила только что-старшему три и вторую дочку в середине мая-и ничего, очень она рада=)))))

Марина Тулякова
Спасибо) Держусь... Отревела уже свое. Но и радоваться пока не получается.
Моему сыну год сейчас. Второго хотелось бы как раз, когда ему года 3 будет. Хорошая разница и для мамы и для малышей - и фигура Ваша восстановится) А если вдруг раньше получиться забеременеть, а такое вполне вероятно, ибо предохранения нет никакого, только ГВ, то наверное, положа руку на сердце, сначала подрасстроюсь, из-за сыночка - он же тоже совсем маленький, ему я целиком и полностью нужна.... Даже сильно расстроюсь по этой причине....