Прочие дела домашние

Помогите! Что подарить полезного дочке на 8 лет? Не игрушки,а именно полезную вещь!

моему ребенку тут подарили прикольные наборчики для творчества, в одном можно сделать гелевые свечи (очень красивые) , а в другом украшение из фольги. предполагаю, что разнообразие таких наборов большое, т. к. на наших написан №3 и №9, называется Josephin. и ребенок и мы родители довольны и получившимся результатом и самим процессом
Татьяна Манина
Лучший ответ
Коньки, лыжи, ватрушку для катания с горки, дорогой и красивый зимний "горнолыжный" костюм со стразами, зимние ботинки Мерелл.. . Грушу и боксерские перчатки. Девочкам тоже надо стресс снимать.
А почему вы считаете игршки бесполезной вещью, я с вами не соглашусь. ИГрушки очень полезные - они развивают!!!!
а она любит рисовать??? можно тогда какой то набор (краски, кисточки, карандаши)
Серьги золотые, энциклопедию, кравивое платье!
обычно в этом возрасте девочки начинают интересоваться косметикой. Можно подарить детский набор, или вы также не считаете эту вещь полезной?
Sitora Kurbonzoda
Компьютер с обучающими программами, можно многотомную энциклопедию, которая пригодится при учебе в школе и просто расширет кругозор. Можно подарить абонимент в театр или выставочный зал. Так же как пробу - оплатить какие-нибудь курсы на месяц.
Руководствуйтесь тем, что ребенку итересно, может ее порадует микроском или телескоп, а может мечтает о щенке ;-)
можно ребенка заинтересовать астрономией - продаются домашние планетарии. штука безумно красивая, проецируется на потолок/стену, иногда "случайно" вспыхивают новые звезды и прочее. занимательная штука, и на много лет (если увлечется астрономией) . а вот косметику в таком возрасте я б не стала дарить (я племяннице подарила, когда ей было лет 11-12, 8 лет, считаю рановато).
По моему, книга, это очень полезная вещь.
Смотря, чем увлекается. Если - танцы, платье для выступлений, спорт- соответствущую нарядную одежду и далее. Чтобы ей можно было и другим показать и вам затраты совместить. Или - фотоаппарт, недорогой цифровик, будет очень интересно самой фотографировать. Да полно затей!!!
Ирина *********
может у нее есть выполнимая мечта. организуйте короткую поездку в красивое место. небольшое путешествие. пикник в конце концов. подарок не обязательно должен лежать на полке или столе. на память останутся фото или что-то в этом роде. если нет фотоаппарата--можно на природе подарить и наделать много замечательных памятных снимков. и нам конечно показать.