Прочие дела домашние

Что для вас значит слово "мораль"? Это то, что привито обществом или что-то другое? (+++)

К примеру, была у нас сексуальная революция, когда все давали друг другу без разбора. Это считалось нормальным. Сейчас другое навязывают: девственность - превыше всего. Вы следуете за обществом или у вас своя мораль? Какая? Вопрос не о сексе, а в общем.
ну все это громко сказано.. а мораль это внутренний ценз) у меня свой собственный взгляд на жизнь))
А@
Анастасия @.ru
Лучший ответ
Кристина Куклинова А для вас мораль - это что?
мораль не может быть своя собственная, мы ведь всё-таки в обществе живем
Ольга Лебедева
Кристина Куклинова Т. е. то, что вам навязывают, это и есть мораль?
мне одной кажется, что все наоборот: девственность - это в прошлом тысячелетии, а иппутся без разбора - сейчас???
Кристина Куклинова Вы почитайте про сексуальную революцию, когда всех и вся....
Мораль, нравственность - правила, определяющие поведение; духовные и душевные качества, необходимые человеку в обществе, а также выполнение этих правил, поведение.

Есть вечные ценности. Это любовь, терпимость, сострадание, доброта. Этими понятиями определяется моя мораль. На первом месте стоит человеческая жизнь - это наивысшая ценность. Что касается сексуальных свобод, то все можно тем, кто старше 18, в здравом уме и трезвой памяти принимает самостоятельное решение. Кто из взрослых людей с кем, как и когда спит это личное дело каждого.
Ja soglashus s Ljudmiloi.
U cheloveka dolzna bit hot kakaja-to sovest i porjadochnost.I vot eti 2 momenta i budut osnovoi morali.
Sovershenno verno- seichas uze ne razobrat,chto prilichno,chto net.Chto mozno delat,chto nelzja.
Otkuda-to vilezlo idiotskoe sovershenno utverzdenie-"Ja nikomu nichego ne dolzen".
Pozvolte gospoda,znachit-VAM dolzni? Uchit,lechit,obespechivat,a vi-net? Vot takaja potrebitelskaja model povedenija.
Eto Moral? Eto ne Moral.
An
Anidasha
сексуальная революция когда была у нас?
каждый внутри себя устанавливает нормы.
элементарные мы все знаем : не убивать, не воровать, не лгать, не прелюбодействовать.

-Не пила, не курила, пироги пекла, мужу не изменяла... А правильно ли я жила, батюшка?
- Правильно, дочь моя, НО ЗРЯ!)

в каждой шутке есть доля шутки)

для меня допустимо все, что не причиняет зла моим близким.
Алена .
Кристина Куклинова В 20-е годы, по-моему.
+ не убей, не укради, не прелюбодействуй, не лги
- брезгливость, нетерпимость к тупости и двуличию
PS: совокупность воспитания, наследования и закаливание обществом
Инна Ли
мораль - всегда нормы общественные. их можно разделять и не разделять, им можно следовать и не следовать.

у меня вряд ли есть внутренние принципы, мои оценки "правильно"/ "неправильно" зависят от того, что я чувствую в каждой конкретной ситуации, а поведение зависит в том числе и от морали, принятой в обществе
Для меня мораль, это совокупность моих этических норм поведения. Общество с их лозунгами, для меня всегда было параллельно. Только своё видение мира и не иначе.