Прочие дела домашние

... Как ни спросишь про раннее детство - все не помнят, что это с памятью а ? ) ... вот что ты любил делать в год ???))

Мария Морозова
Помню, я гипс на ножках грызла, пыталась разбить - это точно не позже 1 года. Ещё помню больницу, где мне было плохо.. не факт, что это прямо 1 год, всё детство по больницам промоталась
Амина Лачиева
Лучший ответ
Мария Морозова ... Вот ведь схоже, я так же по больницам с диатезом не вылезал ...
- и ещё подмечаю - чем больше напастей в ребячьем возрасте - тем ранее записавшиеся воспоминания. От ведь как интересно )
Оксана Землянская И я по больницам с 9-ти месяцев с хронической пневмонией моталась. Санатории с 4-х лет...
помню фрагменты лет с 2-х
лупили в яслях мокрыми колготками по лицу.
всех детей в группе.
мы стояли в кроватках за деревянными прутьями
Эрика Файст
Екатерина Кастрикина Это что за фильм ужасов?
Мария Морозова Вот это да, Освенцим ???)...
Дети в этом возрасте себя не помнят
Вера Олейник
титьку сосать, с годами практический ничего не изменилось)))))
На руках у папули засыпать, под колыбельную - "Ата-та, ата-та.... жили-были два кота.... "
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ирина Кутепова
А я помню! Вот год как раз и помню. Первое яркое воспоминание, я в яслях на ночь осталась (как оказалось это был единственный раз), я на кровати, ночь, воспитатель поправляет красное одеялко, а на шее у неё бусы! Большие такие шары, желтые, прозрачные с вкраплениями. Красииивые!))
В год я обожала тырить тетины журналы и жрать их
Snezhana Markevich
Мария Морозова ... А моё любимое занятие - писать на обои, лёжа в кроватке - потом все улыбались и вытирали обои, а я смеялся и наверное думал, что я делаю всем хорошо и весело )...
Я помню себя с года. Помню свои игрухи, коляски, в которых меня возили. Помню как писалась в штаны, как любила соски. Как приезжали родственники в гости. Многие моменты запомнились.
не помню, но мама говорила, что любила землю есть с цветочных горшков. себя помню с садика в 3 года. все только хорошее.
Ольга Ткачёва
титьку сосать
Как мама говорила "есть и спать"
В год-глаз живого петуха помню и всё.
С двух себя хорошо помню... Вечно игрушки ломала, точней исследовала и модернизировала.
Блеющий медведь заводной был и красный рояль-их любила и почему то не вскрывала...
Мария Морозова ...."Глаз живого петуха и всё" - дальше как отрезало )))...
- я тоже игрушки разбирал, у тебя мальчишеские наклонности )...
... а медведя бил, а потом жалел с истерикой, ну дела ...
Я помню обрывки. Хорошо помню с 3ех лет. Диалоги. места. людей.
Я помню как ночью я лежу в кровати, руки завязаны в варежках. Над кроватью мама... потом бабуля... потом папа... по очереди. У меня все чешется. Все болит....
Родители говорят что такое было. Когда мне было 1,5 года. У меня была сильная аллергия по всему телу корки. Я их сдирала. Они завязывали мне руки и одевали варежки чтобы не счесывала. Ночами караулили у постели моей.
Уже с раннего детства у девушек заложено все заботы на муж. перебрасывать, а зачем им помнить?
))))))))))Самое яркое ПЕРВОЕ впечатление моё 3-е ДР... ШОК в ДС и попытки родителей сгладить мне этот шок подарками, ласковыми словами, вниманием.. Обрывочные воспоминания, но думаю, при спец. манипуляциях с сознанием/ПОД, можно вспомнить и ранний период))