Прочие дела домашние

Почему во всем животном мире самцы завлекают самок своим внешним видом, а у людей наоборот?

Знаете ли вы хоть одно животное, где самочка ярче и красивее самца?
Вера Полякова
Человек. У людей все по-разному. На то он и человек.
Олечка Small Princess
Лучший ответ
Вера Полякова так об этом и речь
... Человек и есть это животное - у нас самочки красивее )...
- наш вид не от мира сего - мы пришельцы и гости в этом мире, а стало так - после поклонения греху (ну как ни назови, хоть алчностью, хоть жестокостью)
... но вопрос то какой интересный )
Юлия Хасанова
Люди вообще вид своеобразный, бабы даже сиськи себе отрастили чтобы завлекать мужиков.
Вера Полякова открою тебе тайну - не для этого
У всех животных выбирает самка. А у людей в основном выбирает самец.
1. потому, что на 10 девчонок по статистике 9 ребят (из них минус алконавты и наркоманы, геи, просто неадекваты)
2. "брачные танцы" всё равно исполняет мужчина, девочки "ломаются"
Далеко не только внешним видом.
Запахи, поведение, "подарки".

И вообще-то, у очень многих представителей дикого животного мира самочки обычно красивее самцов.
например рыбки гуппи
Вера Полякова там самки все серые, а самцы цветные, и кода ухаживают, распушаются фофаном
И у людей так же. просто баб нищета заставляет сосать по финансовым соображениям, но не любить.
бабы просто красят морду. сами по себе они ничем не отличаются от мужиков.
Вера Полякова у людей принято, чтобы мужчина любил глазами, у животных наоборот
Потому что у женщин есть МОЗГ!
Evgenia Chuykina
как же у людей наоборот мужчины что перестают что ли следить за собой еще как и поступками стараются обратить внимание просто человек и его мир намного обширней и отличается от животного растительного и тд у них на земле человеческий
Е. А. Кузнецова
У людей есть разум, а у животных доминируют инстинкты.
мы в отличии от большинства животного мира принимаем активное участие в жизни потомства.
Удильщик) Так конечно тяжело говорить о красоте, но все же)
Мы немного ушли от инстинктов, вот и Этот ушел на 2 план, хотя как сказать...