Прочие дела домашние
Вопрос такой, мне очень интересно узнать, (это связано с моей проф деятельностью) принимаете ли вы регулярно какие либо
поливитамины или витамины, и если да то какие? если не принимаете напишите почему ?
Регулярно (то бишь постоянно, не курсами) принимаю витамины для беременных Элевит. Если беременным им можно принимать каждый день, не вижу причин отказывать себе в том же удовольствии, не находясь в столь интересном положении.
Мне рекомендовали принимать поливитамины именно для беременных, аргументируя это тем, что они подвергаются более тщательным проверкам, нежели обычные поливитамины, и как следствие - меньше шансов нарваться на подделку. Я ещё с народом проконсультировалась - мне подтвердили резонность этого мнения. А так как витамины мне ну оччень нужны, моему организму явно недостаточно обычного количества фруктов, овощей и прочих продуктов, ну или я просто не в состоянии их есть их столько, чтобы покрыть необходимые суточные потребности организма... Мне проще съесть волшебную пилюлю.
И я прочитала ответы на тему "всё это фуфло"....Не буду спорить, возможно. Только я не могу списать на плацебо то, что без принятия витаминов мои ногти рассыпаются на глазах до самой кутикулы, а принимая их, я этими самыми ногтями забитые гвозди за шляпки выдирать могу не хуже, чем гвоздодёром. Утрирую, конечно, но это для примера.
Надежда Пузырева
Привет! захотелось узнать об уровне медицинских познаний у населения) удивляют )
Валентина Пунько
Убили!))
нет
зелень орехи, рыба... бананы, финики, изредка авокадо
когда врач прописала вит Д - пила
Не принимаю. Почему я должна их принимать, да ещё объяснять?
Надежда Пузырева
в вашем случае и правильно то что не принимаете.
никотин, кофеин...
чем не витамины?..
Юлия Постникова
это алкалоиды)
магнелис В6,сальций -компливит, йод-актив)
Если два раза в год (весна /осень--месяц) --регулярно--принимаю аевит.
принимаю
витамин С, кальций, Ундевит, Ревит
Лидия Ерашова
Ну и как здоровье?
Супрадин каждые полгода 2-3 мес курс. Рыбий жир капсула 1000мг через месяц, если начинаются судороги ног, пропиваю месяц магнезиум 200мг. А, ну и сейчас месяц пропила курс витаминов группы В.
Марина Пономарева
А я рыбий жир жидким принимаю:)
Нет, не принимаю. Хватает витаминов, которые мы получаем с едой.
Не принимаю. Почему? Не вижу необходимости. Здорова.
Надежда Пузырева
витамины это не свечи которые вставляют только когда появился геморрой.
Вот допиваю баночку Ундевита-стоит 18 руб а нервная система стала гораааздо крепче и волосы не лезут)) но это случайно купила. Чаще ничего не пью
нет, не принимаю.
витамины в таблеточках - это для лохов.
совсем недавно 1000 человек принимали участие в эксперименте: взяли кровь на анализ и 2 недели давали максимальную дозу витаминчиков в таблетках. через 2 недели повторили анализ. результат - НУЛЕВОЙ.
а все потому что у кого НЕТ недостачи в витаминах и минералах - организм тех людей просто проигнорирует эти таблеточки. у кого есть необходимость (а это выявляется анализом крови, который делается всвязи с плохим самочуЙствием) - из таблеточек будет усвоен организмом только ОДИН компонент (тот, что нужен).
я полагаюсь на естественные витамины, благо их сейчас в любом магазине в любое время года "как грязи"
витамины в таблеточках - это для лохов.
Лидия Ерашова
Абс. согласна
Надежда Пузырева
"максимальная доза витаминов" - а это какая доза? и второе а что должно было измениться в крови, это ведь не допинг. вот например максимальная доза по нормативам минздрава витамина C это очень очень маленькая доза, а по Полингу максимальная доза 10 гр.
пью иногда, но в основном из-за микроэлементов в составе поливитаминов (т. к не считаю свое питание разнообразным и полноценным ). Витамины в таблетках считаю бесполезными.
принимала, периодически, вот эти. но, в последнее время, они мне не помогают

Нет. :) Для здоровья мне хватает физических нагрузок, свежего воздуха и ягод-фруктов-овощей. А вы со своими навязанными таблетками ищите других дураков. :))
Надежда Пузырева
вы думаете ягоды и фрукты способны покрыть вам ежедневную потребность в витаминах ?
не принимаю, нет надобности
да много чего.. на данный момент-витрум, железо, эль-тироксин
нет, считаю их ненатуральными, значит ненужными
Нет: вся эта химия абсолютно не усваивается организмом.
аскорбинку
люблю кисленькое
О даааа... Рыбий жир называются:)
не. не хочу...
Раньше бывало в связи с беременностью и родами. Сейчас предпочитаю просто рыбу с морепрдуктами, авокадо, орехи, свежие и сушеные ягоды, семена, листовые салаты и т. п. включать в рацион. Сдам анализ крови, если будет нехватка чего, пропью курс вкупе с продуктами высокого содержания того, что нужно.
Нет, не принимаю. Не хочу
Сейчас стандартный поливитаминный комплекс пропиваю. Плюс дополнительно еще «Резалют Про» пью – печень восстанавливаю и сосуды от холестерина чищу, а то зимой питание не самое здоровое было, надо приводить себя в порядок.
Да, чистку организма тоже стоит регулярно делать, как и витамины пить – организм однозначно спасибо скажет