В моем детстве над этим вопросом не заморачивались, почти все белье было белым. Ну кое-какие простыни с полосками. Реже что-то в цветочек попадалось, но все равно не белом фоне, поэтому дисгармонии, если остальное сочетать с белой простыней или белой с полоской, не вызывали.
В наше время постельное белье чаще всего не просто цветное, но и продается единым тематическим комплектом. Вам важно, чтобы все было постелено в стиле этого комплекта?
Я некоторое время так себе и стелила комплектом, а потом некоторые его составляющие стали теряться, вот и заменяла из того, что было. Но потом и находила.
А вот у моей тети широкая кровать, но спит она одна, простыня и пододеяльник нужны разных размеров. Это обычно из разных комплектов, но тетя говорит, что ей так даже больше нравится, что постель очень пестрая
Прочие дела домашние
А у вас на постели белье из одного комплекта или из разных?
У нас бельё белое однотонное, есть бежеватое. Стараюсь, чтобы сочеталось. Но у нас кровать огромная, две простыни, 8 подушек)))
у меня штук 12 комплектов.... Надарили))) Стелю всё одинаковое
Я и сейчас не заморачиваюсь. Наволочки первыми выходят из строя, так что в лучшем случае они в тон идут.
а у тебя туалетная бумага какого цвета?..
Многоразовая?..
А чем пахнет?..
Многоразовая?..
А чем пахнет?..
А у меня разнобой бывает... не заморачиваюсь)
Из одного.
Я стелю комплектами, сама их шью или покупаю. Люблю странные расцветки. Но у меня ничего не теряется.
одного.
Я всё потеряла!!! Без белья сплю!
Всё из одного комплекта. Ничего не теряется.
У меня одеяло нестандартного гигантского размера, я его сама шила. Поэтому и все имеющиеся три комплекта белья я тоже сшила сама. И они все сочетаемы друг с другом. Так что такой проблемы у меня в принципе не бывает )
Бейбигуль Мухамеджанова
Вот это я понимаю! Нам тоже надо.... Когда-нибудь))
Есть комплекты, их стелю только комплектами, есть по отдельности. Летом снизу льняная простынь, укрываюсь махровой.
Улыбнуло про потерю частей комплекта.... это ж как и где можно простынь или пододеяльник потерять? Даже наволочку и то проблематично потерять...
У меня как правило комплекты, но и сама формирую купив все поодиночке, но в комплект и с другими не перемешиваю.
Наборами и одеваем и покупаем и детям тоже ;)
Я люблю комплекты.
Но, в принципе, могу спать и на "сборной солянке"
У меня все комплектами
Я фанат крутейшего постельного белья -Шоколад, Клавиатура, Эйфелева Башня, Гигантские подсолнухи, Водопад, Тигры, Лошади . Это моя страсть- покупка постельного белья .Стелю только комплекты
только комплект
о Господи... я накрываюсь всякой дрянью
У меня одеяло двуспальнее, у мужа-полуторка, только поэтому не единый комплект
У меня есть лишь пара стареньких разнокалиберных комплектов, с которыми все не могу расстаться - напоминают о доме, родные люди шили в подарок. Остальное целыми.