У нас лет 10 как весь двор загажен машинами, некоторые паркуют что чуть ли не в подъезд капот заглядывает, молчу уже про то, как коляску вытолкать из подъезда.
Для меня всегда мучение пройтись нормально с коляской, вечно кто-то заезжает, кто-то выезжает, и почему-то уже в порядке вещей - чтоб ИМ еще уступали.. а мы, мамы - мы как пустое место, то что мы с коляской может тоже куда-то спешим, это вообще пох..
И вот, на днях один"умник",владелец авто, решил сделать собрание всем домом, по теме - ремонт дороги, ям.
НО - акцент - якобы владельцам автомобилей ой как тяжело, такая ужасная дорога... т. е. мало того что из-за них мы, мамы с детьми не можем нормально выйти с коляской, так мы же еще должны скинуться на ремонт дорог около дома?!
Мы дружно послали нафиг, правда все разделилось 50/50...
Вообще по идее - дворы, старостройки НЕ были предназначены - чтоб перед ними вечно парковались!
Для этого есть гаражи (их неподалеку море), + автостоянки в 10мин ХОДЬБЫ от дома
Прочие дела домашние
Возмущена! интересно, кто живет в старостройках в основном - у Вас во дворе тоже машины везде припаркованы?
у нас дому 60 лет, машины стоят, но особо не мешают.
Увы! Это наша болезнь. Законы нам не почём.
Да, у нас стоят машины во дворе, очень много, гаражи все снесли, осталось только три штуки, они принадлежат ветеранам ВОВ, поэтому их не трогают, в них машины стоят внучат, конечно...)
Машины не мешают, у подъезда припарковаться невозможно, так устроено.
Скидываться на ремонт дороги - это даже смешно...)
Такие вопросы довольно у нас легко решаются в администрации города/района. Два дня назад отправила жалобу на то, что на полу в подъезде отвалилась плитка. Вчера мне уже позвонили и сказали, что начальник управы приедет лично смотреть подъезд в субботу, договорились встретиться в 13:30.
Я бы даже на собрание не пошла, не то что скидываться.
Ольга Нечипуренко
да просто постояли послушали, потом высказали
нет у нас свободно
могу хоть вдоль хоть поперек поставить
за то я и не люблю многоэтажки
могу хоть вдоль хоть поперек поставить
за то я и не люблю многоэтажки
а где вы паркуете свой автомобиль?
Ольга Нечипуренко
на автостоянке которая находится в 10мин ХОДЬБЫ от дома, но никак не во дворе дома. Не на бордюре как это делают 90% быдла, уж извините.
Детям нужно выходить на проезжую часть чтоб пройти в дом. Двор не предназначен для парковки стольких машин.
Когда ко мне приехал брат на 30мин, и припарковался видите ли на чужом месте (хотя это нигде не зафиксированно), так ему якобы "хозяин"места чуть колеса не проколол.. тогда что должна делать я с такими? которые паркуются вот так?
Я решаю все просто одним звонком.. уже сколько таких тарантасов благодаря мне на штраф стоянку откатили)) Ибо нефиг!
У нас тоже все паркуют машины во дворе, и мы в том числе. Больше негде. Гаражи далеко, стоят дорого да ещё и неохраняемые, оставлять там машину нецелесообразно и страшно. Автостоянок в городе нет. Просто нет. Слишком маленький город. А насчёт разбитого асфальта надо писать в администрацию, собирать подписи со всего двора. У нас собирали, приехали дорожники, пусть не новое покрытие, а заплатки на больших ямах сделали. Но у нас везде так ремонтируют, даже на главных дорогах
Никто не возмущается. Единственное что номера поскручивали одно время у тех кто парковался у самого подъезда так что дверь было не открыть. А паркующиеся вдоль и на поребриках/бордюрах не бесят никого. Так как проходу особо не мешают.
Если не пользуетесь машиной, то и скидываться не обязаны. Так и скажите - у меня нет машины, я не буду скидываться
Ольга Нечипуренко
так и сказали
Девушка, вы так сильно не возмущайтесь, ваши детки вырастут купят машину и куда им деваться? Вас старенькую будут к подъезду подвозить и с тяжелыми сумками из магазина 10 минут пешком от стоянки ходить будите? Претензии не к владельцам машин должны быть, а к властям, в том числе и страны в целом, раз машины производят их кто-то должен покупать и платить налоги на минуточку не маленькие в бюджет страны нашей великой, так что вы автомобилистов не трогайте они пополняют бюджет для страны, а с вас нечего взять с коляской, вам еще государство приплачивает. К властям вопросы все, почему дворы не перестраивают и не приспосабливают к такому кол-ву машин? Почему парковки далеко от дома? Почему они платные? А дороги ремонтируют из бюджета города, так что тот кто хотел с вас денег собрать, просто хотел нажиться на вас. Пора становиться грамотными в вопросах законодательства и своих прав, а то деток рожаете и ничего в правовом смысле не шарите. Учитесь!
Ирина Сметанко
а при чем тут это? если ее старенькую буду до дому подвозить, так это еще не значит что у дома и машину будут бросать, подвез и свалил, у старостроек дороги были предусмотрены именно для скорой, мусорки, пожарки.. сделал дело и вали на парковку
Вот я мама. У меня есть и коляска и автомобиль. Ситуация двоякая. У нас тоже везде все припарковано. Но ехать в больницу с ребёнком, мне удобнее на машине, а погулять в коляске. Купите себе автомобиль и Оцените ситуацию
Ольга Нечипуренко
это при чем? давайте будем гадить везде, дойти до стоянки 10мин пешком, разве так тяжело? люди настолько жалкими и мелочными стали, что жалко уже и на стоянку
так и хочется сказать: "Ребята, давайте жить дружно! ".
Вы так близко к сердцу принимаете ситуацию, что аж страшно. Не хотите, так не скидывайтесь на ремонт. ведь Вас не заставляют, а предлагают. Но вот учитесь быть терпимее, ведь такая ситуация с парковкой не из-за желания владельцев авто, а из-за того, что поставить это самое авто больше негде. поверьте, не у всех есть этот самый гараж и возможность его приобрести, а очень часто до гаража еще и ехать нужно на общественном транспорте.
и у мам или их мужей тоже есть авто, и я уверена, что паркуются тоже как удобно им самим, а не соседям)))
Ольга Нечипуренко
и написала же.. парковка в 10мин ХОДЬБЫ от дома, БОЛЬШАЯ парковка.. просто БЫДЛО экономит на всем. УЖ лучше двор загадить, уж лучше дети пусть на проезжую часть выходят, за коляски молчу. Ничего не принимаю близко - я чувствую на своей шкуре это ежедневно. Попробуйте Вы ежедневно по 2 раза проходить этот ужас!
ни разу не наезжали.