Одним из первых народов, запланированных к тотальному уничтожению, стали евреи. В основу идеи уничтожения евреев легли религиозные мотивы, прописанные в Библии. Известно, что Христа распяли иудеи, за что их потомки были обречены нести ответственность на протяжении всего своего существования. Это стало причиной гонения на евреев во всем христианском мире, в том числе и в Российской империи. Не факт, что именно евреи распяли Иисуса, существуют и иные версии, но в формате национал-социализма, погоне за чистотой нации эта идей подходила как нельзя лучше.
Какой-то момент Гитлера смущал тот факт, что Иисус, собственно, сам был евреем, поэтому были предприняты попытки полностью перестроить христианство, где божественную природу должна была представлять арийская кровь. Перестроить вековую христианскую идеологию, конечно, не под силу было даже такому яростному оратору, как Гитлер, но убедить нацию в том, что во всех их бедах виноваты евреи, было несложно.
Истинная же подоплека гонения на евреев носит скорее экономический характер. После Первой мировой войны Германия оказалась в глубоком экономическом кризисе. Большие материальные ценности оказались сосредоточены в руках еврейских промышленников и банкиров, не вследствие проигрыша Германии в войне, естественно, но факт остается фактом, большая часть интеллигенции, врачей, ученых была еврейской национальности. Главной целью, которую преследовал Гитлер, была экспроприация ценностей, принадлежавших германским евреям.
На технологии разжигания ненависти работали целые организации, евреи обвинялись уже не только в распятии Христа, но и в экономических проблемах германского народа. Для народа, фанатично поверившего фюреру, не требовалось особых доказательств, в результате чего мир столкнулся с одним из самых страшных преступлений против человечества – холокостом.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-895172-za-chto-fashisty-nenavideli-evreev#ixzz4C3i0rNE1
Прочие дела домашние
За что Гитлер так ненавидел евреев, почему вообще многие их не любят?
Скорее всего, там было много причин, историки о них спорят до сих пор, единого ответа на ваш вопрос не существует.
... Да чушь всё это - просто в нашем мире всё - где какая заварушка - ищи кому выгодно, где делят деньги. Организованная тысячелетиями Еврейская каста - сильнейший конкурент Англосаксам, претендующим на мировое господство - все войны развязаны ими, ради устранения конкурентов...
Ненавидеть целый народ может только кретин
ну я еврей на четверть ))) что уж тут !!!
не любите меня !
У них слишком много есть. Как их не ненавидеть?
за то же, за что террористы ИГИЛ ненавидят весь христианский мир, да что там христианский, весь мир!
Алина Васильева
За то что в их Аллаха не верят?
Я читала "Плач по не разумным хазарам" . Вот там описано много причин почему их не любят. Сама религия позволяет врать и предавать. не христианство, иудаизм кажется. Давно читала, не помню
в ветхом завете войны, ложь и предательства
потому что среди евреев много хохлов
Светлана )))
А при чём ту хохлы к тому что Гитлер евреев ненавидел? Евреев великое множество по всему миру Логика у вас однако железобетонная....
Юлия Сергеева
хахах))) ни-тех, ни-тех ненавижу...
до тех пор, пока я не побывала в Израиле, я к евреям нормально относилась....
Алина Васильева
А что такое, почему?
Евреи, как повелось считать, народ хитрый. Благодаря своей природной одаренности, они, собственно и выжили. Издавна повелось, что именно евреи становились ростовщиками. Они содержали ломбарды, покупали дешевле и продавали дороже. И ничего не производили. В связи с этим их образ существования можно рассматривать как паразитарный. Но тем не менее, многие евреи добивались успеха. В Германии практически весь капитал был сосредоточен в руках евреев. Потому Гитлер и решил их раскулачить, скормив своим последователям сказочку про дважды проклятый народ.
Потому что евреи считают себя избранной нацией. Потому что это единственный народ, веру которых не удалось изменить. Где бы они не жили, они стараются сохранить традиции своего народа.
Также в свое время были гонения евреев со стороны христиан, за убийство Христа и эта ненависть внушалась людям на протяжении многих веков.
Гитлер сам был лицемером с еврейскими корнями.
вина еврейского народа пошла от иуды предал иисуса отсюда пошла ненависть
за конкуренцию над владением миром...
Ева Браун была на четверть еврейкой) Я тоже не пойму пока, Гитлер же был на половину евреем, и увлекался оккультизмом.