Прочие дела домашние
Навеяло. Все мы изнежены плодами цивилизации. А сколько вы протянете если печь топить дровами, воду брать в реке, дрова
в лесу, хлеб печь в печи . освещение -керосинка, молоко - корова, мясо - хрюшка, ..новости на базаре?
Долго протяну.
Но керосинка это блажь.
Давайте сразу лучину.
Но керосинка это блажь.
Давайте сразу лучину.
Было дело - печь топить дровами, воду брать и стирать в реке, дрова
в лесу, хлеб печь в печи . освещение - электричество, но и керосиновая лампа тоже есть, новости по фигу.. Пол-года и трое мелких детей - 1 год, 2, и три. Ниче так, речка тёплая была.
в лесу, хлеб печь в печи . освещение - электричество, но и керосиновая лампа тоже есть, новости по фигу.. Пол-года и трое мелких детей - 1 год, 2, и три. Ниче так, речка тёплая была.
жила так несколько лет, еще и дети были маленькие. Не так страшен черт, как его малюют)))
Полтора месяца жила в деревне во Владимирской области--и ничо!








всю жизнь, блин...
Псевдомечта горожан, которым кажется это романтикой. А это ад. Недолго протяну, всё равно в город свалю.
Недели две смогу:) Уже опыт был
Ну жили же наши предки так... и долго прожили
Диана Ильина
Бабушка когда в 60х купила домик в деревне, там даже электричества не было. На ферме был генератор и все. Почти все лето я проводил у неё, носясь босиком по лесу с ватагой таких же ребятишек)))
де дай Бог, конечно...
но живуч Человек.))
но живуч Человек.))
бабушка так жила в деревне
так что мы понюхали этого вдоволь
так что мы понюхали этого вдоволь
"тянуть" можно долго, но человек должен стремится жить и развиваться, а не дрова таскать.
Для городского человека это романтика))))) Так сказать эко-туризм. Вынужденно протянуть можно и всю оставшуюся жизнь, куда деваться то... Добровольно - нафиг не надо даже в плане туризма.
Вода - в колодце, дрова - на лесопилке, освещение - фонарь и свечи, потому что электричество то потухнет, то погаснет, молоко - корова соседская, хлеб - магазин с длиннющей очередью, там же новости и сплетни, культура - клуб, куда вечером привезут картину. Привезти могут и "Трактористов", и "Добровольцев". Цельное лето.
Печь топим и по сей день. Воду носили с колонки, пока не провели её в дом.
Не сахар конечно, но все условия для выживания в наличии. Это вам не необитаемый остров. Просто пахать придется.))) Остеохондрозы всякие дадут знать о себе... )))
Диана Ильина
Остеохондрозы всякие Уйдут))
Человек ко всему привыкает.... страшнее одиночество....
так и живём в селе )
Мало. Так как все речки засраны самими же нами. Жаль, конечно.
Диана Ильина
это точно (( У нас за городом раньше тек небольшой ручей в озерцо из бьющих ключей. вода была холодной и чистейшей. Теперь это микроайон ключи закали под асфальт, оставшаяся часть ручья воняет дерьмом, в озерце даже ротаны не живут ((
Похожие вопросы
- Вы когда идёте в свою баню, вы же зазря её топите дрова тратите, вы ещё и стираетесь там, кроме как мытся и парится?
- Бабы измельчали? Раньше воду таскали, печь топили, одежду шили и стирали в проруби, приданое имели, а сейчас все им подай
- Мои школьные годы начинались в деревянном старом здании школы, где печи топили. А вы в такой не учились?
- Вот скажите мне....почему когда люди пекут блины для себя любимого то,экономят и пекут их на воде?
- Навеяло. А вот кто ел вымя с горчичкой приготовленное в русской печи? в духовке оно не получается таким мягким и сочным.
- Выпиваю в день 20 банок пива,минимум бутылку водки,но на меня алкоголь не действует. Kак думаете сколько ещё протяну?
- Навеяли ответы) Допустим, Вам сегодня (завтра) дают гражданство США. Вот прямо так легко и просто. Берите. Берёте.
- Навеяно)))А ВЫ интересуетесь политикой?))) А на сколько сильно?)) И почему Вам это интересно или НЕ интересно?)))
- Таки навеяло. Дамы, а вы знаете в точности сколько штук носков у вашего мужчины?))
- Навеяло :-) А вот вы хорошие мои знаете сколько ваши соседи ...зарабатывают? :-)