Переезжаете туда.
Дальше что?
Какие Ваши дальнейшие действия на территории этой страны? С чего начнете жизнь иммигранта?
Доброго)
Прочие дела домашние
Навеяли ответы) Допустим, Вам сегодня (завтра) дают гражданство США. Вот прямо так легко и просто. Берите. Берёте.
дальше не знаю что
вопрос с профессией, работой, полная смена всего, другой менталитет, другие правила. Я думаю что переезжающие люди с насиженного довольно смелые и сильные. Мы с одной девушкой проходили вместе обучение по специальности, она вернулась из сша, у них там дом, жили долго семьёй, муж хорошо зарабатывает, язык знает. Но.. она не может там устроиться на работу, всё сложно, для своих, хотя и экзамены там сдавала тоже по их системе, и училась. В итоге она прошла переподготовку у нас, и собирается работать в рф врачом
Переберусь в Атланту и буду устраиваться на работу космическим инженером, по советскому диплому. А пока - в школу преподавать.
Подарю гражданство сыну. Он мечтает о Калифорнии. А мне в МСК хорошо.
Muxlisa Yusupova
ему же очень хорошо в Европе)? Или уже не так хорошо?)
Я так понимаю, по условиям задачи я решила переехать туда и все вопросы в РФ урегулировала, также подразумевается, что деньги на переезд и на первое время у меня имеются. Ну что ж. Найду жилье, урегулирую все бюрократические формальности, куплю машину, получу местные права, найду работу преподавателем ESL. Язык я знаю, американский диплом, опыт работы по специальности и международные сертификаты имеются, так что с этим проблем не будет.
Таня Тимченко
Почем родина нынче?
нет, не переехала бы. я любою свою природу, своих людей, свою архитектуру.
Я бы лучше наличными взял.
Оформили документы, занялись поиском постоянного жилья и работы для меня, покупка машин, устроили детей в школы, получили локальные права, проверили местный календарь прививок, изучили магазины вокруг.
Собсно, по рабочим визам все было по той же схеме.
Я может и больной, но не настолько чтоб согласиться, даже если и увезут бесплатно.
ты знаешь.. даром не надо!
С поиска работы, для начала любой. Потом поиск жилья, ну а дальше жизнь...
Сестра выиграла в Грин кард, переехали, устроились на работу, арендовали жильё и уже покатались там здорово.
Идеально.
А дальше жопа! Ни бабла, ни специальности, ни работы, ни жилья... Там на мусороуборщиков два месяца учатся за 2,5 штуки баксов, а чтобы подтвердить наш диплом, нужно адаптационное обучение пройти и экзамены сдать. А это от 10 до 60 тыс долл. В зависимости от специальности.
Не знаю как сейчас, а в 90е знакомый еврей туда переезжал, он все посчитал, говорил там я на пособии буду больше получать чем в России работать. евреи вообще любят считать, думаю он не ошибся. да и вернуться гораздо проще чем туда попасть, ничего не теряется
Жить выгоднее в автодроме, тогда никаких налогов и кредитов, только чистый доход от пособия
Muxlisa Yusupova
Говорите за себя, пожалуйста.
Вот Вы считаете, что там достойно можно жить на пособие, нежели в России.
Поехали Вы туда жить.. Дальше какие Ваши действия в той стране?
Ждать пособия и жить на пособие?
Не поеду. Мне и в Сибири хорошо.
Никогда не хотела менять место жительства на другую страну, не важно США это или например Швейцария.
Не хочу таких революций, я уже устроилась достаточно неплохо.
Ну и простые люди в США думаю тоже не как сыр в масле катаются, особенно в связи с последними событиями.
С фразы "нас и здесь не плохо кормят" - я лучше в деревню поеду
Не.. у меня тут корова.. хозяйство..))
Языка не знаю, как ехать.. сын знает язык, предлагали, не поехал, далеко. Лучше Европа. Тут хоть пешком можно дойти.))))
В США медицина золотая. Если нет страховки, все..
Соблазню миллиардера... ))
Не беру.
Хату на искать, работу, магазин рядом. Все как здесь. Тачку купить и домик в деревне. А потом продолжать
Позовем их на картошку и построим БАМ!
На пенсию по старости и по инвалидности там жить однозначно лучше.
Muxlisa Yusupova
А кто Вам ее даст ..пенсию по старости и инвалидности?
Кстати, разве там инвалиды все состоятельные люди?)
Откажусь.
Работу искать надо, язык учить. так не бывает, гражданство сразу не дают, его добиваться надо, жить на территории государства, надо смотреть на месте по обстоятельствам. Все индивидуально.
Там народ гораздо честнее, такое мнение у русскоязычных дальнобойщиков, их там много, как раз в одном из последних роликов он (канал - Дядя Вова USA,) рассказывал про БОМЖей, только глядя на жизнь глазами работяг, можно узнать правду о жизни там. Посмотри на Ю Тубе. очень интересно, с одного, дух роликов конечно не поймёшь, но со временем сложится в голове определённая картина, если смотреть разных блогеров, у них всё без прикрас, что сняли-то и показали.

Muxlisa Yusupova
А по сути вопроса ?)Ваши действия какие ?
Марина Тараненко(Сухоносова
Канал Ширманова посмотрите. Тоже интересно.
язык-это главное препятствие.
С работы на Макдональдсе либо любой фастфуд. Потом квартиру снять. Потом найти другую работу и жить
Muxlisa Yusupova
и это то, для чего стоило ехать в США?)
фу.
страна педерастов.
нет.
у меня вызывает определенный
интерес и уважение
США 40х, 50х, 60х, 70х годов,
но не то что сейчас.
США сейчас это га вно и педерасты,
и педерасты и га вно.
вдобавок бесправие ,
поражение в гражданских
правах для белых,
ну и нафига это надо?
я уже молчу про социалку и пр.
страна педерастов.
нет.
у меня вызывает определенный
интерес и уважение
США 40х, 50х, 60х, 70х годов,
но не то что сейчас.
США сейчас это га вно и педерасты,
и педерасты и га вно.
вдобавок бесправие ,
поражение в гражданских
правах для белых,
ну и нафига это надо?
я уже молчу про социалку и пр.
Анетта Воронкова
А вот пидоров здесь в России не меньше.
Устроиться в гугл и ковырять в носу
Muxlisa Yusupova
Ценных специалистов они и так пригласили давно) Сомневаюсь, что места вакантны ))
Мне и в России хорошо. Всё есть. Дом, семья. Достаток. Ради чего весь этот гемор затевать?
нет. я не хочу неграм туфли целовать . и их рожи видеть каждый день
Анетта Воронкова
Конечно, путенскую и зады его друзей миллиардеров, разграбивших и растащивших по офшорам почти всю экономику, гораздо привычнее, истинный патриот.