Прочие дела домашние

Вы хоть раз в жизни делали безе или зефир своими руками? что из этого получилось

Безе, лет 5 назад, получилось безе
Ф.
Фотинья ...
Лучший ответ
Безе - отлично получилось
Безе раньше тетя часто делала, в советское время. В магазинах его не продавали. Мало того, у нее не было миксера, она взбивала белки вилкой.
А зефир делали у бабушки в поселке в столовой. Его заказывали, например, на свадьбы. Обычного (магазинного) зефира тоже в помине не было в продаже.
Suleima Ханым
Безешки делала, маленькие такие, белок, оставшийся от какого-то рецепта, надо было извести, вот и задумала их как украшение на торт. Прикольно получилось. А так я безе вообще не люблю.
Зефир не делала, я только фабрики Ударница люблю, его в избытке в магазинах. А вообще-то больше клюквенную пастилу уважаю)
работала на зефирном конвейере (конд. ф-ка "Ударница")..очень хороший зефир)
самой дома уже не было ни желания, ни сил... делать)
Безе делала очень давно, зефир нет.
Для меня это запредельно .
Нелли Беляева
Зефир делала. сожгли миксер, зефир не впечатлил)))
Даже боюсь об этом подумать)))
Это не так уж трудно, если есть рецепт.
Делала зефир из-за приступа ностальгии.
У нас в то время не было зефира, а маршмелло-это такая гадость...
Получилось).
Алла Вишнякова
Безе - делала, получилось. Зефир сын делал, не получилось мягко сказано. Мерзкая по виду и неприятно пахнущая жидкость получилась в результате эксперимента.
Безе делала. Не получилось то, чего хотела.
Но мне когда-то дали рецепт- сказали, что 100% получится.
Вот только не помню, куда я его приткнула)
делала и получилось как в магазине
Безе в школе делали, получилось что-то сладкое и вкусное, но не безе.))
Elena Tretjakova
Мне это не нужно и вредно для моего здоровья.
Майя Боровик
безе в детстве с бабушкой. получилось, вроде.
помню только, что духовку открывать нельзя под угрозой расстрела на месте до смерти
Яна Лысенко
Делала безе, не получилось
И то, и другое. Всё получилось. Зефир раз в жизни ради интереса :)
Да, год назад пробовала сделать. Получилось так себе. Они мало того что трескаются., так еще и после холодильника не застыли нифига. Внутри остаются тянучкой а сами подсыхают.
Елена Раут
Я делала. Но немного не получилось. Видать не досушила. Потому что как жевачка получилось. Вот скоро опять буду пробовать. Хочу ребёнку на др сделать безе цветные на палочках