Если девушке почти тридцать лет, должна ли она лихорадочно искать себе мужа и рожать детей быстро-срочно? Чтобы сравняться со сверстницами. Желания погружаться в семейную жизнь нет, детей планирую в перспективе. Есть ли смысл вестись за советами доброжелателей и потом тихо ненавидеть мужа и срывать злость на детях?
Я думаю, что семья и дети должны появиться по желанию.
Прочие дела домашние
Надо ли выходить замуж и заводить детей только из-за возраста?
А потом на пенсии в 1 класс поведешь, это если еще повезет и родишь без отклонений. А то будешь как Хакамада, родила дауниху на старости лет и разъезжает читает лекции про успешных бизнесвуман.
Надежда Самотис
даунов рожают в любом возрасте, молодых мам среди них достаточно
Может, и надо. Родственница коллеги, главврач нашей поликлиники, просто настаивала, чтобы ее дочь родила ребенка лет до 25, т. к. у нее проблемы с почками. Возможно, она не так уж и неправа. Врачу виднее. К слову, у дочки сейчас все хорошо, 2 ребенка, хорошая семья.
Детей не заводят, а рожают в любви и себе на радость. А коли Вы не хотите этого, зачем же насиловать себя в угоду окружающим ("что скажет Марья Алексевна"?)
Даже если "девушке" 40 лет, она всё равно никому кроме Бога ничего не должна. Да и Ему, по большому счёту, тоже.
Но разумный человек более трудные задачи планирует решать с утра, пока силы посвежее, пока усталости поменьше, а на вечер оставляет что-нибудь попроще, полегче.
Воспитывать ребёнка (пелёнки, муж и т. д.) - не самая лёгкая из женских задач.
Так что дело хозяйское.
главное чтобы потом за ребёнком успевать бегать, а не сидеть на скамейке и радикулит лечить
Ну, ежели к 30 годам потребность в продолжении рода не возникла- то и дальше не факт, что появится.
Можно и одинокой жизнь прожить и помереть. Никто не запрещает.
Я за ваше последнее предложение. Вижу по примерам людей, где было надо- все участники страдают, насилие моральное.

Vasha zizn.
Reshat vam.
V ljubom sluchae-udachi.
A mi posovetuem.
Vsegda.
Reshat vam.
V ljubom sluchae-udachi.
A mi posovetuem.
Vsegda.
По желанию не получится. Не все так просто
Я тоже так думаю. Многие люди живут без детей и счастливы.
нет не должна
замуж и рожать только по желанию
Ну вот Вы реально смогли бы завести ребёнка без желания? Потому как сказали что надо... Или возраст... Смогли бы?
Нет нет нет и ещё раз нет! Никогда не делайте того, что вам не надо! Если все пойдут с крыши бросаться или в ИГИЛ вступать, вы тоже пойдете?
Это личный выбор каждого. Главное - никогда не пожалеть об упущенном. Годы не прибавляют возможностей. Ни в чем.
В таком возрасте пора свою голову иметь а не на меилру это спрашивать.
смотрите, чтобы поздно не было