Прочие дела домашние

Имел ли право невролог отказать в приеме?

Я уже 2 месяца мучаюсь от непрерывной головной боли после удара. Была записана на повторный прием к неврологу. Но прийти в назначенный день не получилось, пришла как смогла немного в другой день. Простояла в очереди перед кабинетом 2 часа (соответственно с боляшей головой, мне уже плохо было) с результатом обследования в руках (которого я ждала МЕСЯЦ!). Под возмущения очереди, в которой люди грызлись как собаки, я все таки прошла в кабинет.
Невролог посмотрел на меня выпученными глазами, сказал "чего пришла", на все мои объяснения отвечал "ну" "на сегодня то не записана". Как со стеной разговаривала. В общем принять отказался, сказал надо записываться по новой (а это через месяц- два только прием).
Имел ли право отказать? И куда жаловаться?
Конечно. Имел полное право, неужели эта простая истина вам непонятна? Для того и существует запись. Наглость ваша возмутительна.
Мадина Саркитбаева
Лучший ответ
Вы же имеете право не прийти, будучи записанной? Вот, и врач имеет право не принять вас вне очереди записанных. Идите к платному врачу, там всё иначе
Мария Гришина
Если прием ведется только по записи и помощь не является неотложной, имел право отказать. За неотложной помощью обращайтесь в неврологическое отделение больницы.
Рабочий день врача не резиновый. Если у него плотная запись, а вы явились без записи, что он должен сделать - отказать в приеме кому-то из тех, кто записан, чтобы принять вас?
Инна Пащенко
Алёна Слюсаренко А я должна месяц ждать обследования и потом еще месяц, чтобы получить объяснение что у меня?
Алёна Слюсаренко Какое то не человечное отношение к пациентам.
Алёна Слюсаренко В неврологическом отделении больницы, кстати, пошлют обратно в поликлинику
Ветер Свободы А вас не смущает то, что эти правила придумал сам невролог? И не обязательно даже он - он просто взял это себе на вооружение, для ограждения себя от больных?
Удобненько так пристроился, мерзавец.
Надо было сразу же в кабинете вызвать себе скорую))
если человеку плохо сейчас - чисто по- человечески не имеет права отказывать. но человечных врачей мало.
Катерина Ким
Невролог прав. Я бы на месте очереди ( люди с работы отпрашиваются) пожаловалась бы и на вас и на невролога главврачу и в местное отделение минздрава, чтобы все подряд не лезли без очереди, а врач не попустительствовала бы этому бардаку. Если не смогли прийти в назначенное время, то это ваша проблема, вам лень было поменять свои планы, а люди должны из-за вас тратить свое время на сидение в очереди в другой день.
Ольга Титова
Имеет. Для этого и существует запись. Если бы врач принимал всех подряд, то работал бы сутками без перерывов, а это невозможно. Надо было приходить в день записи.
А вообще, зачем вы столько мучаетесь? Сходите к платникам и не говорите денег нет, там прием не так уж и дорого 200-500 р, анализы дорогие только. Зато отношение совсем другое, земля и небо, там к больному как к человеку относятся.
Алёна Слюсаренко Интересно где такие цены. У нас одна только консультация тысячу и больше стоит
Имеет.
Aizhan Baubek
Не имел право отказывать. Жалуйтесь в департамент здравоохранения вашего города.
В росздравнадзор, потом этого отксзывателя натянут, что мало не покажется
Natali )