Прочие дела домашние

А вы были бы рады, если ваш отпуск приходился бы или приходится на июль?

Работаю в образовательном учреждении, и хоть не педагог, а технический делопрозводитель, совести не хватает брать отпуск в течение учебного года, даже если и надоело. А вот июль - первая половина августа самое "глухое" время в смысле работы. Поэтому получается отпуск в июле...

Но я слышала, что многие мечтают об отпуске летом и даже завидуют тем, кто в образовательном учреждении работает, в том смысле, что в отличие от других отраслей им летний отпуск гарантирован
Galina Galina
Я могу взять если не весь, то хотя бы часть отпуска (пару недель) в любое время, но предпочитаю сентябрь - на южных морях уже не такая жара. А летом у нас в Питере бывает неплохая погода, дни длинные, ночи светлые - работать даже легче, чем зимой))))
Олеся Лавлинских
Лучший ответ
Тем кто куда-то хочет уехать, то лучше летом, понятное дело.
А Вы как я понимаю сидите на попе ровно, потому должно быть все равно где сидеть.
Дарья Князева
Не люблю жару, но последние годы приходится брать отпуск летом из-за специфики работы. И именно в июле-августе.
Мария Вотлова
Пока дочь была школьницей, я всегда брала отпуск в июле.
Конечно завидуем вам. У нас прям борьба за лето. Только тех у кого двое детей отпускают летом .остальные осенью и весной идут.
Баян Болатова
Виктория Шаповалова и у анс на работе такая же грызня была
Я тоже... в отпуске))
нет.
Яна Романова
Нет. Я беру отпуска осенью, весной, зимой. Лето и в Мурманске летом может вдруг на пару дней случиться
Натусик Милая
у нас всегда отпуск летом специфика работы такая.
у меня и приходится на июль. тоже в сфере образования. хотела бы весной сбежать от цветения, но нельзя
Galina Galina А я бы в сентябре сбежала, как раз когда учебный год начинается... Аллергии у меня нет просто месяц нравится.
хорошее время
пик лета

у нас как раз в июле, летим в Испанию
о да!!!!
Ул
Ульяна
У меня каждый год июль задевается, т. к. отпуск 56 дней. В прошлом году дочь в 1 класс пошла, еле-еле сентябрь выбила
Galina Galina Да я знаю... И это не у простых педагогов, а у дефектологов или кто работает с "особыми" детьми. А у нас как сад стал не компенсирующей, а комбинированной направленности, то вместо 56 дней все педагоги стали отдыхать 42 дня (кроме логопеда и дефектолога). Правда, сейчас мы 2 года объединились со школой)
Я беру две недели в начале мая и две в конце сентября. Посадочная-уборочная...)))
я когда в конторе сидела, не брала отпуск никогда летом, так как лето мне и у себя своё нравится, есть куда поехать и чем заняться, в пятницу уже с города линяла. А брала зимой или осенью, именно для поездок на юг, к морю, когда бархатный сезон, нет зноя и туристов поменьше и лето продлить. Мы на севере, из лета в лето не ездим, нет смысла
Галина Алаева
я была бы рада . если б у меня вообще отпуск был .
всегда была рада