Прочие дела домашние

а у вас какой банк? кому вы доверяете свои деньги?

Доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей для того чтобы услышать грамотные советы или просто предостеречь остальных пользователей карт сбербанка. С карты сбербанка было списано 8 тысяч рублей посредством мобильного банка. Долго и не интересно рассказывать схему мошенников каким именно образом они это делают. В этот же день обратились в сбербанк и полицию. Было возбуждено уголовное дело, в ходе которого полиция вынесла решение о признании факта мошенничества, тем самым подтвердила что деньги были списаны не мной. Сбербанк отказал нам в возврате денежных средств, даже на основании решения полиции. 20 июня прошел суд, который проходил без нашего участия ( в силу семейных обстоятельств). Сегодня пришло решение которое меня просто поражает. Суд принял решение отказать в удовлетворении исковых требований на основании того, что ( цитирую): подключая мобильный банк, я осознавала, что данные каналы не безопасны и согласилась нести все риски. Решение суда выглядит так, как будто его писал сотрудник вышеуказанного банка. Нет ни слова о том что полиция признала факт мошенничества. Вывод- прежде чем заводить себе карту сбербанка, 33 раза обдумайте стоит ли т готовы ли вы просто так отдать свои деньги мошенникам. Когда мы обратились в полицию нам сказали что такие ситуации происходят только с клиентами сбербанка. Всем удачного дня.

из "ПОДСЛУШАНО" моего города..
(
Сейчас я с Альфа банком работаю и с Запсибкомбанком.
Сбербанк меня дико кинул в прошлом году, когда оставил меня за границей без денег при чем на представительской карте. По ошибке приставы запросили списание и банк без задней мысли заблокировал мне карту! Заблокировал, Карл!!! А сколько потом было проволочек с возвратом! К черту Сбер!
Россельхоз - просто амебная инстанция, сколько раз обращалась к ним за кредитом - они месяцами меня мурыжили и в итоге Запсиб давал те же суммы за неделю.
Кстати, Альфа банк тупо нахрен послал запрос приставов на блокировку моей карты, потому что запрос пришел на юр. лицо, и банк сказал - "так разбирайтесь с фирмой, у нас договор с физ. лицом". А потом они мне еще позвонили и сказали, что есть такая проблема. Сберу это даже в башку не пришло.
Елена Хохлич
Лучший ответ
я слышала про такие случаи, что банк по сути не несёт ответственности, за то, что у вас украдено с карты, в суде они всегда выиграют, это касается любого банка. Кстати, сейчас и доп. услугу банки толкают, застраховать сумму на случай вот таких краж, они сами предупреждают что это возможно. Доплачиваешь 2 тысячи за период (условно), тоже возник тогда вопрос--выходит---суммы на картах отнюдь не защищены. НО то, что касается вкладов-это надёжно. Мне выплатили оч быстро сумму, когда обанкротился банк
Самый надёжный банк - это сейф у себя дома. Как показал мой опыт, любой банк может обанкротиться.
S€
Salta €€€€€
Читала, тоже тут, негативные истории про сбербанк .
Женщина писала о кидалове . Тоже банк отказал в возмещении .
Трехлитровый)))
Ирма *******
Сбер давно разочаровал
ВТБ у нас
Asely Hodjaeva
Когда вы идиоты поймете, что банки это мошеннические еврейские организации для обмана доверчивых идиотов, которые на их счетах хранят свои деньги
Карта сбербанка, нужна для покупок в интернет магазинах. А так доверяю Совкомбанку, МДМ и НСБ. Пока проблем с ними не было
Ирина Ионова
Храните деньги в
ели они у вас есть.
На карте сбера у меня небольшая сумма. Тупо потому что их банкоматы есть везде.. Основная сумма в другом банке копится.
Armanda Felix
Ну, а что вы хотели? Чего то другого ждали? -В какой стране живем.
Обычное дело... все денюжки уплыли... другого решения суда я бы и не ждала....
fdfdf