Прочие дела домашние

Вот навеяло, а кто установил возрастные рамки? Когда надо женится, когда рожать?

в17 ребёнок - рано, В 40-поздно. Не женился до 30,у него проблемы, 28-это последний шанс, хватай любого, ты уже старая дева. И Почитаешь здесь, диву даешься, куча людей так и думает. Сегодня вышла за муж, завтра нужно родить, нет детей год, караул, у них что-то не так.
Люди сами себе устанавливают рамки. Современная женщина в сорок -разумеется, совсем не та старуха, кем являлась сорокалетняя сто лет назад (по крайней мере, при ее желании она имеет возможность быть здоровой молодой и давать здоровое потомство). Разумеется, есть биологически рамки репродуктивности, прост люди чаще их извращают на свой незамысловатый лад.
Катя Чернышева
Лучший ответ
То, что у общества полно дурацких предрассудков, еще не значит, что надо обращать на них внимание.
Жизнь и установила . примеров разных много жизненных
Анастасия Lobashova Но и 100 лет назад было тоже. Т. е за 100 лет Вы остаетесь на том же уравне?
Анастасия Lobashova Вы читали Тараса Бульбу? Мать его сыновей описывается, как :"вперед вышла дряхлая старушка",а ей было 40 лет. Сецчас женщина и в 50 далеко не бабушка.
Это общественное мнение, раньше в 16 старая дева - караул, детей нет - брак проклят богом, развод (нецелесообразно и порицалось обществом)
Ice Girl
ну это прямо.. как революция 17 года.... сегодня рано... завтра поздно.... а рамки эти периодически меняют свое расположение..))))
Ириша Резунина
жизненный опыт установил
Анастасия Lobashova Ну, чей жизненный опыт? До войны в проруби стирали. А сейчас посуду руками не моют. Мкжчины бревна таскали, а теперь даже пешком не ходят. Чей жизненный опыт? КАкого поколения?
врачи, но есть исключения
Народный опыт.
Milana Chagaeva
Домохозяйки, чтоб им было не обидно, они родили, ничего не добились, вот и решили такие же рамки поставить для всех
Kto ustanavlivaet ramki?
Obivateli.
No ne to ploho,chto mnogo i ne po delu govorjat,a to nehorosho-chto ostalnie slishkom mnogo slushajut.
devochki,vot primer. Kuda bi vi poslali ljudei,kotorie stali bi vam sovetovat-ne vihodi zamuz,ne vihodi za etogo,on-barahlo i nichego ne stoit.Vi bi poslali ich podalshe,pravda?
Otchego ze vam tak vazno..kto tam chto skazal o vashem vozraste,odezde....a?
I*
Inna ****
Люди - потомки обезьян, и большинство из них рассуждают как обезьяны, обезьяны с смотрят как делают все, и считают, что так и надо, и других заставляют, а если кто-то выделяется, это ударяет по самолюбию обезьян. Так что все эти рамки - это пережиток канибализма
Природа установила. Оптимальный срок для деторождения с точки зрения медицины 20 - 26 лет. + логика работает: если люди поженились, значит хотят нормальную семью, что предполагает наличие ребёнка. В противном случае смысл был тратится на свадьбу?
Наталия Лоцан
Анастасия Lobashova Возможно вместе им удобнее, сложат 2 зарплаты, купят жилье, поездят по миру., наработают репутацию и потом уйдут в декрет. Такой вариант, я понимаю, Вы вообще не рассматриваете
Екатерина Александровна Вот откуда вы берете эту инфу, я вот окончили мединститут, и у нас оптимальный возраст по Воз-до 35 лет и все профессоры так говорили. Но на маил ответе неясно откуда инфа) от бабок с лавки или с форума дх
рамки ставит только физиология.
просто живет человек мало.... вот и приходится более менее все стараться делать во время.
мать природа
Все, что кроме родов - Ваши личные проблемы! Относительно возраста рожать, существуют определенные природные требования, надеюсь не будете возражать, что Вы растете, стареете или это тоже устоявшиеся стереотипы??? Боль в суставах, геморрой, камни в почках и дряблость кожи судя по всему тоже))) (шучу) Существуют возрастные рамки, когда организм в самом расцвете сил и самое благоприятное время для рождения потомства. По сути это тоже Ваше личное дело, просто преодолев возрастной барьер с с каждым годом шансы выносить нормальный плод - уменьшаются! Решать Вам, красивые и здоровые дети или родить в 40 недоношенного больного ребенка и всю старость потратить на больницы и лекарства вместо того, чтобы наслаждаться жизнью и няньчить внуков!!!
Анастасия Lobashova Не хотелось говорить, но мне 43 года и У меня 3 х летняя дочь, доношенная и здоровая, есть еще сын, которому 23.И рядом со мной были женщины моего возраста, не одну не кесарили, а молодежи с подобными проблемами было много. Но вопрос был не обо мне А о сложившихся стереотипах. Раньше в 14 лет выдавали З а муж и спокойно рожали, а Жена Тараса Бульбы описывается, как дряхлая старушка, а ей в то время было 40 лет! Жизнь идет вперед, а создается впечатление, что некоторые так и стоят на месте
Inna **** Vi nepravi.U menja est znakomie dami,kotore rodili posle 45.Zdorovi i schastlivi.I oni i deti.
В 40 поздно, конечно. Но кто сказал, что в 17 рано? Возможно, в 17 и рано, но в 18 в самый раз!)
Анастасия Lobashova Вероятно в 18 у Вам уже есть работа, образование, жилье? Или пока Вы всего этого будете добиваться, Вашего ребёнка будет растить бабушка? Выходит, Вы родили для нее? Или же Вам просто ничего не надо и начинаем собирать справки, как малоимущие?
Почему у него проблемы? У нее - да. А на него не распространяются эти стереотипы.
Анастасия Lobashova На кого"него",о чем Вы?
Анастасия Lobashova А, ну смысл вопроса был в другом. Но в Вашем ключе, я с Вами согласна. Это не проблема, хочу женюсь, хочу нет, кому какое дело
не надеялась... и не помогали...
и на работу... и к соседям...