Прочие дела домашние

важный для меня вопрос-читать не так уж и мало, так что кто не хочет помочь дельным словом-мимо) извините! )

мне 25,а я ещё не замужем, я привлекаю мужчин, слежу за собой, далеко не дура, но мне очень тяжело встретить мужчину, за которого я была бы готова пойти замуж, так хочется рядом надёжного и сильного человека, так хочется, чтоб всё в нём сошлось для меня и мы друг друг подошли, совпали, что называется..
в последнее время на эту тему даже депрессия начала развиваться, а особенно сильно моё душевное состояние подогрело замужество подруги!
муж у подруги-сказка (это признаю не я одна), он хорош собой, интеллигентный, воспитанный, обходительный, ответственный, целеустремлённый, трудолюбивый, следящий за собой, стильно выглядит, ласковый и слова грубого не скажет. Короче, всё при нём, он старше её на 8 лет, но я не считаю это большой разницей в возрасте между мужчиной и женщиной (тем более нам с подругой не по 18 лет)
если честно, я не хочу больше дружить с подругой.. дело даже не в том, что мне нравится её мужчина и такого я бы хотела в мужья, а в том, что я не хочу давать волю своей зависти. Очень стыдно признаваться, но я жутко завидую! А ещё страшно боюсь, что вот выйду потом всё-таки замуж, а там вдруг разведусь (есть такой страх!), а подружка так и будет жить со своим... будет жить и меня жалеть (мол, не плачь, возьмёт тебя кто-то ещё с ребёнком на руках (к примеру)).
Нет, я не хочу ей желать плохого, просто мне чуть ли не физически плохо смотреть на то, как подруге (она не хуже меня, но и не лучше, мы с ней на одном уровне привлекательности) хорошо, как она счастлива, а я сижу и жду принца, а он может мне и не по судьбе даже... Не всем так везёт.. у всех своя судьба

что делать с этим жутко противным душевным состоянием?
чувствую, как годы уходят..
соглашаться на абы какого мужчину я не хочу, а принца встречают не все... может, и я не встречу (а вот подружке повезло!)
мне кажется, что в нынешнее время 25 - это самое начало.
а любой психолог вам скажет, что вы подзадержались в детстве. в возрасте лет эдак в 16.
там обычно подружкам завидуют за новые кроссовки, сережки и прочее.
за то, что та гуляет с мальчиком на 2 класса старше, а вы еще нет.
в вашем рассказе нет ни малейшего намека на сексуальность, чувства, любовь.
только товар-зависть.
наверное вы еще не повзрослели.
не дайте себе в этом зациклиться.
мне кажется, что вам надо переключиться на какие-то абсолютно добрые дела и почувствовать чужую боль.
а чужие мужья тем и хороши, что на расстоянии. правду пишут.
Оля Войтык
Лучший ответ
Чо-та вам всё дай, да поднеси...
Анна Иванова прочитали то, что хотите прочитать..
я тоже готова многое давать и готова вообще на многое.
Еще раз убеждаюсь, как хорошо, что нет у меня чувства зависти. Жить легко)
Никто не встречает принцев! Примерно через год все понимают, что их принц шота не принц никакой, а обычный человек со своими недостатками и достоинствами. Вашей подруге тоже придётся что-то терпеть и с чем-то мириться, недостатки к мужу прилагаются.
Так вы подругу попросите, чтоб супруг ее с другом своим познакомил :) Может у него друг лучше него!
я так понял что запросы велики и принципиальная ты. поскольку по настоящему не любила..
Анна Иванова почему принципиальная?
вы ошибаетесь, я любила!
хочу принца и по любви) Я знаю, что нагло и самонадеянно!
Вы просто с подружкой письками мериятесь. Вдруг развндусь, а подруга с мужем.... Всё. Дальше читать не стала.
... ...
Полюби себя. И свое общество полюби. Добейся того, что бы тебе самой с собой было не скучно. Тогда и другие на тебя внимание обратят. Ведь, неинтересные тебя не интересуют, а интересных не интересуешь ты.
А зависть выключи, это удел низких людей.
Боюсь, что установки у вас неправильные...
То есть, так-то правильно вроде, но... Когда "придет любовь, чтоб стать судьбою", никакие качества (или их отсутствие) типа воспитанности и высокого интеллекта не помешают душой стремиться к душе...
Удачи вашей подруге, внешнее счастье которой (подчеркну - внешнее!) не должно вызывать у вас зависть, потому что - мы знаем это - везде есть подводные камни.
Не можете радоваться за нее - не общайтесь. Поступайте, как комфортнее вам.
Zhanel *
Не волнуйся, до 30 лет помечтаешь еще о прынце, а после 30 согласна уже будешь на любого, который с тобой согласиться..
Говорят "Чужой муж хороший потому что я с ним не живу" и не зря так говорят. Не забивай себе голову всякой ерундой и негативом
Неужели в жизни нет ничего более интересного? Вот чего ей завидовать? Будет теперь уплиты горбатиться и носки вонючии за своим принцем стирать. А вдруг он домашним тираном окажется еще, запретит ей из дома выходить без особого разрешения. Нашли чему завидовать. Вы свободны, можете делать все, что душе угодно, никто по дому не шастает.
Анна Иванова Он точно не тиран. Он этакий хороший мальчик, не пьёт, не курит, отличник) Ну, это я так.. характеризуя личность. Вот всё ищу такого....
ну из первых строк уже понятно, что вы хотите встретить "Товар", а не любовь свою.

Любовь - дело спонтанное. влюбляются даже в инвалидов. а у вас перечень качеств, по которым мол должен соответствовать ваш возлюбленный. ну тогда идите на сайт знакомств, и по опциям выбирайте себе мужа.

удачи вам в поиске своего идеального мужчины!))
С возрастом запросы растут.. Принца то можно и в старости одной ногой в могиле встретить, а можно и в 30 и 35....Ну в общем то +100 тебе за честность.. Я тоже если чувствую что начнут завидовать правда это очень редко случается сворачиваю отношения.. Нафиг их отправлять то.. Лучше о себе хорошую память оставить)
Анна Иванова да, спасибо!
я честно говорю, как есть.. не хочу я абы какого.. были у меня по юности, по симпатии мужчины, которых я совершенно не чувствовала и не видела своими..
была одна история любви, где мужчина во многом соответствовал, но там не сошлись, увы, темпераментами, сложновато нам было, а так бы вышла, может, уже замуж.
Юлия Тихолоз
...всё Ваше душевное состояние - это зависть...

P.S....включите ум и свой внутренний Мир помимо внешних эффектов... Пока ловите "попугая" внешними эффектами - его и получите...
Vera P
Твоя проблема - ты классический нарцисс.
Хочешь чтобы все было идеальной картинкой, а внутри ты пустая. Ты просто красивый манекен, кукла. И зочешь кукольную жизнь. Задумайся над моими словами
Sirusho Oznecyan
Нужно тебе сходить куда-нибудь с подругой, ее мужем и его друзьями. У такого мужчины, наверное и друзья такие же идеальные. Познакомишься с кем-нибудь, может и сложится... Да и 25 не 50)) не паникуй))
И-
Иришка -*
Айкерим Шаханова как она сможет выбрать себе кого то из его друзей, если ее идеал (т. е. муж подруги) будет затмевать всех вокруг..)

к тому же постоянно будет на виду, тем самым провоцируя либо на тайную измену либо на окончание дружбы с подругой.

ну мне что то подсказывает, что она и дружбой не постыдиться пожертвовать, лишь бы мужа увести у подруги. запретный плод же ш сладок!))
смотрим на ситуацию с другой стороны: не подруге повезло, а мужчине. Что он в ней разглядел-увидел-полюбил? Может к себе присмотреться? Почему не со мной? что не так? Только - честно. Себя обманывать - себе дороже