Прочие дела домашние

Поняла, что у меня просто ужасный характер, как измениться?

ненавижу себя за это.. мне много чего не нравится, но это больше всего беспокоит... могу сказать и обидеть человека, бываю дерзкой, резкой, даже по отношению к маме, родственникам... мужу.. что делать с собой даже не знаю.. может к психиатру сходить? )
Аня
У меня такая же хрень была... Просто всегда, когда между тобой и определённым человеком происходят недопонимания-попробуй встать на его место и мысленно почувствовать:" А каково ему сейчас? "/...Убирать также от себя прочь весь негатив и все, что с ним связано. Раскрыться людям и не по бояться показать им свою любовь, уметь признавать свои ошибки и извиняться за свои косяки... Никогда никого не критиковать. В том числе и себя! Не отвечать грубостью на грубость... просто... игнорируй негативных людей. Игнорируй негативные мысли. Игнорь и забивай на все, что тебя бесит. Будь проще короче.
Айсулуу Атаканова
Лучший ответ
Начни с эндокринолога.
Катерина Kate87
Молчание - золото!
Молчи - за умного сойдешь! - это народная мудрость!
Мария Глушкова
сдерживать эмоции
Кристинка ...
и учишься плохо, наверное.
я советую священников и психиатров, а вот психологи такую муру несут.. а вообще, если вы осознали это, то и найдете пути решения, со временем
К психиатру - категорически НЕ советую!!!)
Поговорить с психологом - можно!)
Никаких психиатров. Характер даётся от рождения. Кого любишь, на того не будешь очень уж раздражаться. Всё дело в любви. Значит, недостаточно их (родных) любите. Чем больше будете кем-то дорожить, тем меньше будете раздражаться и срываться.
Вы наверное нервная? Пролечите нервы. Вы видите в себе недостатки, это уже хорошо. Боритесь с этим и будьте мягче, уступчивее, сдерживайтесь. Это нелегко. Почитайте хорошую литературу по психологии, возможно сходите к психологу. Я вообще-то не сильно религиозна, но если вы смотрите по-другому, то сходите в церковь, поговорите со священником, он даст совет как стать более смиренной.
Займись йогой
Елена Crimea
А что сложно измениться если захотеть либо если на тебя кто то будет давит то легко можно