Прочие дела домашние
Помогите спасти отца!
Здравствуйте, мой папа очень сильный, хороший, умный человек. Он очень любит читать, и специально для этого он приобрёл электронную книгу. Он очень долго читал без остановки. Он мало общался со своей семьёй. Но в один прекрасный для меня день, и в не прекрасный день для моего папы-книга сломалась. Я думал: Неужели он станет таким, каким был прежде; весёлым, общительным человеком. Но он не остановился. Он приобрёл ноутбук у родственников. Он закачивал, и посей день закачивает всё больше и больше книг, и читает их. Он стал проводить вместе с семьёй очень мало времени. Каждый раз как он приходит домой с работы, я спрашиваю его: "Привет, как дела?" -и он отвечает мне:" Нормально". После такого маленького диалога он покорно идёт в спальню и лёжа, положив на себя ноутбук, читает эту злостную книгу. Приходит он домой примерно в 16:30, и на все дела-помыться и так далее у него уходит примерно 15 минут. То есть в 16:45 он ложится, читать книгу. А заканчивает он её читать только, примерно в 23:00. Всё это время он проводит за ноутбуком. Я очень хочу, чтобы папа снова был, как раньше. Пожалуйста, помогите мне избавить моего отца от компьютерной зависимости!
Но, книга рано или поздно закончится. Проблема возникнет в том, что он найдет другую. Наверняка вы его обидели, раз он теперь так на вас смотрит.. А точнее даже не смотрит.. Ну, попробуйте привести ему минусы того, что он просто так тратит время на какие-то книжки, написанные теми людьми, которых он не видел и не знал их. Да, знания это хорошо, но вот зачем же игнорировать близких людей? Нужно же любить своих родных, а не плевать на них. Попробуйте привести в его те чувства, которые вы сейчас используете. Просто выразите любовь, или что-то то, что помешает ему погружаться в мир этой читаемой им, информации.
Будет лучше, если он начнет пить или принимать наркотики?
Это не компьютерная зависимость, это библиофилия какая-то.
Хорошо же вы его достали, раз он в книжный мир ушёл напрочь....
Ты даже не знаешь, что он читает.
Компьютерной? Он читает.. пусть себе читает. Не вам судить, что плохо для него, а что нет.
это очень трудный вопрос здесь необходимо знать возраст твоего отца одна из причин подчеркну одна из может быть у него какие то проблемы причём большого плана он как бы отгораживается от всех и дело не в том что он любит читать я к сожалению незнаю сколько тебе лет но ты уже наверное сможешь просто выбрать момент и сказать батя что происходит
Что-то ты не так пишешь. Нет объективности в твоём вопросе.
БЕРИ С НЕГО ПРИМЕР. читай!!!