Старший непонятно где подцепил (4 года) - в их саду еще ремонт. Сегодня к вечеру уже далматинец: (((
Прививки у него все стоят. Но не суть. Есть ли на проекте взрослые люди, кто не болел этой бякой вообще??? а когда дети болели что с вами было??? я вообще ничем таким в детстве не болела, ни одной детской болячкой (хотя прививки только после трех лет поставлены)
И обязательно ли заразится в таком случае младшая???
А то вспомнился рассказ коллеги одной - в детстве не болела, а заболела с дочкой... два месяца из жизни она вычеркнула - лежала пластом: (((че-то я не хочу также, да и некогда мне...
Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто имел дело с ветрянкой...
"Беги, Лола Беги...."
Оля Циценко
Было бы куда бежать...
У нас работе болели 2 мужчины за 30, болели очень тяжело. Лучше переболеть в детстве.
Дочка болела легко, я тоже переболела в детстве.
у меня первый муж не болел, хотя всегда его водили в садик, где был карантин, чтоб заболел. Даже его родной борат-погодка болел, а он нет. Может, конечно, и перенёс в скрытой форме, не проверяли. И сын наш так же - не болеет, хоть чуть не обнимался с ветряночными. А я вот болела аж 2 раза, в детстве, и когда с детьми работала, уже взрослая.
Оля Циценко
Разве ей два раза можно болеть???
Это я... дочка переболела в феврале, я в детстве не болела, от неё не заразилась, повезло)
Вам надо анализ сдать - узнаете, может вы болели так, что не заметили ( да, так бывает )..
Оля Циценко
А что конкретно за анализ???
Вроде как сдавали кучу всего с мужем еще когда старшего ждали:)
Моя мама болела уже после 40 лет. Не рассказывала подробностей, но говорит, такааая дряяянь!
Дети в первом классе учились, и у них в классе была ветрянка. Главное, они не заболели, зато заболела я! В детстве не болела. Да ничего особенного, неделю были высыпания, температура была небольшая, состояние как при легкой простуде. Но я много раз слышала, что взрослые переносят хуже. Так что лучше в детстве переболеть.
я в 30 лет от племянника заразилась, пару дней потемпературила и все, ребенок 2 летний от меня заразился, легко перенес, тогда и прививок не ставили еще от ветрянки
переболели, норм
У меня сын заболел, дочка тоже и муж вместе с ними, т. к. в детстве не болел. А я переболела и не заразилась.
Оля Циценко
Долго муж болел?
Запасись зеоенкой, ватными палочками, антигистаминные.
Короче, готовься. Сляжете все
Оля Циценко
Очень оптимистично...
Шансы у другого ребёнка заболеть очень велики, у взрослого почти равны нулю. Ранки смазывать зелёной, чтобы не осталось шрамов. Лечение описано в сети и зависит от тяжести у конкретного ребёнка.
Айгул Асылбаева
Как это у взрослого равны нулю? Если не болел в детстве, запросто заразится.
можете сходить к иммунологу и сдать анализ на антитела к ветрянке, может вы ею переболели в лёгкой форме, и антитела появились. тогда не заразитесь.
Младший, скорее всего, заразится. Прививок от ветрянки не ставят. Да. взрослые болеют тяжелее. У нас в садике когда была ветрянка, то у одной девочки заболела прабабушка 87-ми лет. еле откачали, в реанимации неделю лежала старушка.
Катюшка* ___
Вакцина Варилрикс в календаре как обязательная, с 12года
В детстве не болела. Заболела в 40 лет, после того как сын переболел. Перенесла легко, температуры высокой не было. Дня три чесалось сильно и все. Ветрянка 100% заразная. Просто иногда бывает, что человек ее переносит в очень легкой форме, так что и не замечает.
Если человек старше 25 лет не болел, скорей всего, у него иммунитет. Невозможно жизнь прожить и ни разу с этим вирусом не встретиться.
ой не напоминайте.. я вам сочувствую
это УЖАСНО
честно родить легче
по крайней мере быстрее.. там сутки от силы отмучался и свободен
а эта зараза колбасит месяц
у меня в 29 лет оно было еле пережила
малый в школе подцепил.. у него даже температуры не было и прищиков было не много... а меня как сыпануло я еще поначалу не поняла в чем прикол помылась, а потом давай пить лекарства горло ведь болит а то были эти вавки.. везде.. в горле во рту... даж на подошве.. и температура неделю не спадает до 39 доходило... и чешется ужасно
роды были тяжелые у меня но я тогда думала лучше родить чем этот кошмар переносить.
если иммунитет сильный то возможно вы не заболеете.. а если нет то через 10 дней ждите прихода. как только заметите не мочите вообще тело нигде и никак.. когда мочишь оно намного хуже становится
эти вавки еще и во внутренних органах ..слышала что одна Ж даже в реанимацию попала как не мгла дышать вавки в легких были.. потому слава богу что ребенок заболел .этой заразой лучше в детстве переболеть.. у детей оно легко проходит
это УЖАСНО
честно родить легче
а эта зараза колбасит месяц
у меня в 29 лет оно было еле пережила
Вы можете быть невосприимчивы к ней, тогда и не заболеете никогда в жизни.
Дети легко переносят, так что пусть лучше в детстве переболеет. А взрослые ужасно. У меня муж чуть кони не двинул, температура 40 была ((( ужас тихий как мучался.
Оля Циценко
Вот и я о том же: (
Стремно: (((
21 дн младшая да и вы в карантине. Значит, ждать проявлений, через 21дн. Сочувствую. Выздоравливайте.
Оля Циценко
В смысле 21 день? если за 21 день не заболеем - значит пронесло?
Я ветрянкой никогда не болела, хотя и сад, и школу регулярно посещала. Читала здесь когда-то вопрос о том, как заразить ребенка специально ветрянкой: мама аргументировала тем, что лучше перенести в детстве, чем болеть взрослому. Потом еще на других форумах натыкалась на такие вопросы, т. е. родители пытаются специально заразить ребенка в детстве, чтобы легче болезнь перенес.
Елена Вальховская
когда иммунитет сильный не заразится ни в детстве ни во взрослой жизни.. знаю таких детей и взрослых.. на них это не действует
Все зависит от Вашего иммунитета. У некоторых ветрянка вообще проходит в скрытой фоме без высыпаний. Укрепляйте иммунитет.
Оля Циценко
У ветрянки бывает скрытая форма???
И как его укреплять?
У меня подруга заболела в 25, это был кошмар какой то
Взрослые переносят ужасно
Вообще ею заражаются легко
Взрослые переносят ужасно
Вообще ею заражаются легко
Я работала в саду. Моя сотрудница не болела ветрянкой вообще. Были карантины, а ей хоть бы хны... зато помню, мамочку одну, приходила за ребенком, стрижка под ноль, вся в зеленке... один мальчишка у нас 4 раза болел (судя по диагнозам врачей)... странная эта болячка...
Зелёнкой смазываться, второй ребёнок вероятнее всего заболеет, да и Вы можете, но взрослые переносят гораздо тяжелее
Мой младший сын наградил меня и брата старшего этой зимой ветрянкой. Мало приятная зараза, особенно для взрослых.) Мы, к счастью, переболели без осложнений, с температурой, средней степени тяжести. У взрослых протекает тяжелей, чем у детей, но все зависит от иммунитета и обязательно нужно пить противовирусные. Купалась, мылась без проблем, ГЛАВНОЕ не сдирать корочки, иначе будут шрамы. Остальные члены семьи и моя мама, которая возле нас крутилась не заболела, хотя, по ее словам, она не болела, но что-то меня берет сомнение....
1)Ветрянку легко перенести, но не взрослому. 2) Один мой друг не болел, боится теперь. 3) Я не помню, маленький был, в зеленке ходил. 4)Сочувствую. 5) Шанс велик, что заразится
я в детстве не болела, а когда беременная была заболела, на 6 месяце беременности. это был ужас, обнесло так, что мама дорогая. все зудилось ужасно, орала от боли. в роддом поехали, брать там не хотели, выперли. пришлось в инфекционное отделение лечь. страшно было за ребенка. младшая дочь тоже болела, но ей было легче.
Оля Циценко
С ребенком-то все в порядке было? доносили???
Галина Немцева
Во ужас, досталось вам. Сочувствую, я недавно болела. У вас наверное температура была? А как же лечат беременных, как температуру сбивают...? Жуть.