Прочие дела домашние
серьёзный вопрос, о зубе!) если пломба отвалилась и почти весь зуб развалился ( значит будут вырывать??
после родов поставили мне пломбу, на днях отвалилась эта пломба, и кусок зуба тоже, остался небольшой кусочек зуба и дыра конечно же, вот иду сегодня к врачу, боюсь, это по-любому рвать прийдётся? нельзя как-то коронку насадить на него? у кого было такое?
Вырывают только в крайнем случае. Например если воспаление на корне, или сам корень треснул. Ну, и тому подобные проблемы. У меня у самой полный рот пломб, которые держатся на одной стенке зуба)
Зубы сейчас восстанавливают, тем более под коронку
От доктора зависит. Опытный стоматолог восстановит вам зуб, если хоть маленький корешок остался.
Если осталась даже малая часть зуба, то ни один уважающий себя стоматолог сразу рвать не станет.
можно, каналы залечат, либо штифты и на них пломбу нарастят. либо будут готовить зуб под коронку
Елена Люблина
Вот, тоже хотела это написать... Опередили )))))
Зуб восстановят и поставят коронку.
Для местных гадалок, по строчкам ставящим диагнозы и видящим лучше рентгена по смайлику - такой серьезный вопрос - как два пальца об асфальт))
нет. денег бери. слепят
Не соглашайтесь вырывать. Это проще всего. Если остался корень, то в него могут вкрутить штифт и на него нарастить зуб и надеть коронку.


Неделю назад пошла к ним с мечтой, что спасут (так же было), итог нет зуба.. Спасти хирург может что угодно, а вот востанавливать это никто не возьмётся (как мне сказали).
Восстановят, не бойтесь.
От моего зуба запущенного после лечения оставалась одна тоненькая стеночка. Ну там я сама виновата терпела до последнего:) 10 год уж пломба стоит... Не жалуюсь на неё:)
К врачу же идете, он и решит, можно ли восстановить
не факт, могут нарастить зуб, если он вполне здоров
Похожие вопросы
- Вы боитесь стоматологов? А зубы мудрости у вас вырывали? Мне предстоит -шо делать?
- Девченки,скажите честно,а зуб мудрости очень больно вырывать?А то как гляну,что он чуть ли не в гландах растёт....
- Вопрос про зубы,девочки,а у вас все свои зубки или уже некоторых нет или вставные?сегодня пришлось удалить зуб,уже трех
- Навеяло вопросом о зубах
- А теперь серьёзный вопрос... Честно серьёзный....И не нужно хихикать :)) Честное пионерское серьезный....
- Хочу задать серьезный вопрос!...
- Вопрос 2. Для тех, кто любит отвечать на серьезные вопросы (+) )
- Ребят, серьезный вопрос....про жизнь и работу....вн
- Серьезный вопрос внутри
- У мну оч серьёзный вопрос, думаю уже много времени....подскажите, что такое....(вн+)