Прочие дела домашние
Почему сестра так поступает?
Кратко не получится рассказать. Поругались с сестрой из-за квартиры, которая нам досталась по наследству на двоих в маленьком городке. Она там проживает с семьей. Я проживаю со своим будущим мужем в другом городе в его квартире. И предложила разменять кв с сестрой. На что она мне отвечает, что меня оттуда никто не выгонял, вдруг надо будет приезжай живи. Но там тесно, хрущевка, да и не вернусь туда, хочу купить себе на свою половину комнату. А они отталкиваясь от этой суммы достроят дом или др. варианты. Кстати, подмечу, что до своего мужчины я снимала 6 лет в большом городе квартиру. Последние годы много работала и приезжала к родственникам в основном на праздники, дни рождения, но всегда с сестрой общалась каждую неделю по телефону по несколько часов. Я ей доверяла и можно сказать душу открывала, свои проблемы. А вот после квартирного вопроса я услышала, что оказывается, я отдалилась от них, не считаю их своей семьей и вообще всегда сама по себе, хожу депрессирую и всем завидую. Но это не так, я просто делилась с ней переживаниями, планами. Мне не к чему другим завидовать, мы хорошо живем, отдыхаем, путешествуем. Я вообще не понимаю, что я не так делала. Приезжать чаще туда у меня не было возможности, да и желания, если честно. Единственный выходной в неделю раньше посвящала своим планам. А остальное время приходилось много работать, так как сама платила за квартиру аренду, оплачивала обучение в универе. Считаю это совершенно нормальным. Сама сестра редко звонит мне, на д. р. мое последний раз отказалась приехать. У меня обида теперь на нее, вообще туда ехать не хочется. Но у нас нет, к сожалению, больше родственников. А довериться ей больше не могу. Квартиру она обещала разменять через год
Обычное дело... Думаю, через год сестрица тоже не захочет разменивать квартиру. Тогда суд вас вместе с квартирой разделит совсем (наверное). Закон есть закон, она должна это понимать.
Катя Садовникова
спасибо за ответ) но я до суда не хочу доходить. Это уже слишком. Пусть на ее совести останется. Но как мне к ней относится после этого -не понимаю
Это она хочет вас чувством вины обременить, просто не охота делиться. Когда начинается делёжка, на кону деньги, будущее её сосунков, очко дрожит от возможной потери, начинают всё припоминать, сочинять, а на самом деле дело не в том что вы отдалились, а в том что Бабки. Алчность -это ужасно. Из-за неё уже не одна семья распалась. МОй совет--не слушайте её уводящие в сторону обвинения, забирайте свою долю с чистой совестью и продолжайте лучезарно улыбаться как ни в чём ни бывало. МОЯ мать отказалась, к сожалению от своего причитающегося по закону, не стала судиться, делать независимые оценки, запрашивать счета, самоустранилась, я настаивать права не имела, не моё наследство. НО сегодня жалею--всё равно отношения свелись к нулю, так хотя бы с деньгами остались
дерьмовая ты сестра.. жадная и мерзкая, уступить сестре хату, крохотную где она живет с семьей, тупо не способная.. и ведь сама ни в каком жилье не нуждаешься..
Катя Садовникова
почему не нуждаюсь? у меня нет своего жилья. Квартира муж-это квартира мужа и останется, если что. Тем более я не ставлю вопрос ребром, и не выгоняю никого. А просто предложила свой вариант на будущее. Сестра, кстати, тоже не бомжует)
Я люблю, чтобы мухи были отдельно от котлет.
Всякие переживания, депрессии, отдаления, кто с кем чем делится - это все лирика, не имеющая отношения к вопросу. Квартира досталась на двоих и должна быть разделена. Как и когда вы будете это делать - другой вопрос.
Продай свою долю ей или третьим лицам :))))
если квартира на вас двоих по наследству, то вы через 6 месяцев просто вступаете в права наследства, оформляете два свидетельства из рег. палаты 50х50 с сестрой в долях и потом можете предложить сестре выкупить вашу долю если она хочет остаться в этой квартире или продавайте и деньги пополам.
раздел наследства портит отношения даже в самых крепких семьях
Ничего особенного Вы не написали.. Есть обычные родственные загоны, да и все!
есть такая древняя поговорка: все войны - из за земли и баб
старая поговрка, времён Трои, ничего не изменилось, муженёк её надоумил квартирку захапать у тебя, подавай в суд на раздел, а то через год они там что-нить придумают
"люди как люди. только квартирный вопрос из испортил" - Мастер и маргарита. оставь, если хорошо живешь. у тебя всего достаточно. будь довольны этим. жизнь все поставит на место. может даже жестко, но поставит.
Извини. но у меня нет желания сейчас читать твой рассказ