Прочие дела домашние
Есть ли в России клиники, в которых лечат алкоголизм эффективно и такими методами, которые не вредят здоровью?
У нас в России эффективным и рациональным лечением занимается клиника профессора Гиллера doctorhiller.com/lechenie-alkogolizma Лечение ведется по методу, разработанному швейцарским профессором, Яковом Гиллером. И эффект лечения действительно поражает. Всего после первых двух часов под капельницей со специальными препаратами - убирается физическая зависимость от алкоголя, соответственно пропадает тяга. А в общем лечение рассчитано на 2 месяца (амбулаторно).
Есть. Дорого.
здоровье повреждено безвозвратно и еще-мозг тоже поврежден.. если в нем хоть чуточка разума осталась=тогда при желании большом и получится стать человеком..
Вывести из запоя много где могут, даже и на дому. А вот алкоголизм не лечится. Алкоголик может и 5 лет ни грамма не пить, но при случае с первой же рюмки в запой новый уйти. Переносимость спиртного организмом у алкоголиков нарушена и уже не восстанавливается никогда. Единственное решение - полное отсутствие доступа к алкоголю до конца жизни.
Алкоголизм не излечим.
Если человек уже алкоголик ( не пьяница - разница есть), то это уже не излечимо. Можно оттянуть запои, можно даже оттянуть на всю жизнь, но рвануть может в любой момент
Лучше всего алкоголика переселять в какие-нибудь места пребывания типа монастырей. специальных лагерей... Подальше от цивилизации и главное соблазнов
алкоголизм практически неизлечим. к сожалению это правда. можно подлечиться но пристрастие остаётся навсегда и рано или поздно может случиться срыв.
не в россии не в одной стране мира еще не придумали лекарство от алкоголизма