Прочие дела домашние

Мне одному кажется что люди стали менее общительными? Начали дверь закрывать на семь замков, и пытаются никого не видеть

Дайте свою оценку, просто мне кажется просто - что на улице меньше людей стало меньше искренности, счастья!
Телефоны за то из рук не выпускают. А живого общения мало стало. В гости то точно так не ходят. Родители по 8 часов работали и успевали, мама к соседке забежать, отец летом во двор выходил, там стол стоял, они в козла резались.
А теперь стирает автомат, моет посудомойка, а бедные женщины не могут суп нормально сварить, это работа. Некогда. Вот в интернете сидеть время есть.
Ирина Колмогорова
Лучший ответ
Не вижу взаимосвязи между безопасностью и общительностью. Выходите на улицы -на концерты, выставки, квесты, игры в Мафию, спортивные соревнования, походы, экскурсии, различные open air - общительные люди вокруг. Просто у людей появляется имущество, появляются угрозы имуществу, себе - конечно, осторожность имеет и свой побочный эффект - прохожие уже не раздают свои кошельки подержать
Они в интернет перебрались.
Ксения Юрцевич
Я с вами не согласна. Всегда мир видится таким, как вы его представляете. Мне кажется, наоборот все хотят общаться, все выходят на улицу, на пляжах не протолкнуться, на лавочке всегда занято-сидят, разговаривают, в интернете никого нет в выходные. А я вот на работе (
Ольга S.
Сейчас все общаются в интернете и по телефону, а раньше, чтоб поговорить идти надо было.
И запирается оттого, что знают, если свои, то позвонят предупредят.
По моему уже давно такое)) Иначе не были бы востребованы стальные двери с семью замками))) А люди просто уставшие... кризис... нехватка денег... Сейчас улыбающийся человек на улице вызывает скорее недоумение)))
Да (