Прочие дела домашние
Как вы думаете, остались ли еще такие места, где двери не запирают на замок?
Да полно, в общем-то.
Спокойно не запираю, когда выхожу в магазин или к соседке. У нас в подъезде не то что замка - вообще двери нет, вход арочного типа. На лестнице зеркала, картины, цветы в вазонах. Ни разу никто ничего не тронул. На Западе это норма, в общем.
Мария Грехова
Германия, Италия, Испания, Чехия, Греция - видимо, на востоке :)
Наши соседи. Постоянно живут в соседнем регионе, а смежная с нами квартира - досталась им от их бабушки. Когда они приезжают сюда, в Москву, на несколько дней, то никогда не закрывают дверь общего тамбура. И искренне не понимают, зачем ее закрывать. Ведь это надо лишний ключ с собой носить.
А вообще развитие транспорта определило легкость миграции населения. Те, кто приезжает, считают, что местные слишком хорошо живут и им надо бы делиться...
Да. Точно есть. Где то в блогах видела. С ходу не вспомню (я в работе мысленно). У коллеги свекры на каком то острове живут, туда не всегда можно добраться. Военный городок, все свои. Не от кого запирать.
Меня муж не закрывал, т. к. я дрыхла и его не кормила завтраками. Сейчас иногда забываем закрыть, кошки бродят по общему коридору. У нас коридор на 2 квартиры, так что это не считается.
Я не запираю обычно, когда дома. Один раз пришёл задумчивый дядька, который дверь перепутал:))))))
Светлана Григорьева
Ну ты ему втащила хоть?
я могу всю ночь провести с незапертой дверью, как-то ключ не могла найти, написала мужу, что ухожу и дверь останется незапертой. Друзья живут в дачном обществе у них два участка- один открыт бывает
Ну какие- нибудь племена в глухих джунглях есть.
В Норвегии. Не запираем
в какой-нибудь глуши
мы бывает тоже забываем закрыть на замок дверь, хорошо что последний этаж
Да. Моя мама не всегда закрывала, когда из дома уходила. Был собака-сторож злой во дворе. Мы на ночь летом не закрываем, иначе уснуть невозможно. Но, квартира, правда, не в многоэтажке, а в четырёхквартирном доме. Хоть тоже проходной двор. На страх и риск спим. Потому что душно при закрытых дверях.
Кристина Долгунова
Может, проще кондиционер поставить, чем рисковать?))
да